РЕКЛАМА
Новости

Правительство утвердило время ожидания скорой помощи

08:01

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Более 400 человек вышли на старт фестиваля «На лыжи!» в Карелии

20:01

Жительница Карелии родила своего четвёртого ребёнка в машине скорой помощи

19:01

Самолёт более часа кружил над Ладожским озером

18:01

Соревнования «Кубок надежды», Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике проходят в Карелии

17:21

Ферму в Карелии, где нашли останки животных, проверит Следком России

17:01

Администрация Петрозаводска заявила о снижении жалоб на коммунальные службы

16:01

Автобус съехал в кювет на трассе в Карелии

15:31

«Человек-легенда!» Экс-министр образования Карелии Галина Разбивная отмечает юбилей

15:01

В России проиндексируют более 40 пособий и компенсаций

14:21

Режим повышенной готовности ввели в Суоярвском округе

13:31

Более 90 детей пострадали в ДТП в прошлом году в Карелии

12:41

Тепло и горячая вода возвращаются в дома жителей Сегежи

12:01

Трое малышей появились на свет во время блэкаута в Сегеже

11:31

Карельские синоптики рассказали о погоде в Крещенскую ночь

11:01

Автомобиль перевернулся на крышу после ДТП в Петрозаводске

10:31

Прокуратура Сегежского округа проведёт «горячую линию» по вопросам ЖКХ

10:01

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав семьи с ребёнком-инвалидом в Карелии

09:20

Спасатели измерили толщину льда в Петрозаводской губе Онежского озера

09:00

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06
Жители Лахденпохьи просят не закрывать налоговую службу в городе
26 ноября 2019, 14:29 Общество
Поделиться

Лахденпохское отделение КПРФ прогнозирует социальный взрыв в связи с планами властей закрыть Территориальный участок налоговой службы в городе Лахденпохья.

фото: © wikipedia.org / Tatu Kosonen

Руководитель Лахденпохского отделения КПРФ Тамара Мовсесян обратилась к главе Карелии Артуру Парфенчикову, а также к главе УФНС по республике Инне Кравченко в связи с планами закрыть в Лахденпоъе единственный участок налоговой службы.

"Как вы знаете, наш район имеет протяженную территорию, - сообщила Мовсесян. - Транспортного сообщения в районе нет. Налогоплательщики с трудом добираются до города. Закрытие участка налоговой службы в Лахденпохье и перевод его в Сортавалу осложнит доступ населения к налоговым органам. Автобус между городами курсирует три раза в день, и то нерегулярно. Такси до Сортавалы в один конец стоит от 650 до 850 рублей. Таким образом, для сдачи налоговых деклараций и документов на налогоплательщиков, как физических, так и юридических лиц, ложатся дополнительная финансовая нагрузка и дополнительные затраты времени – чтобы добраться до налоговой службы, понадобится целый рабочий день".

Как отмечает Тамара Мовсесян, в Лахденпохском районе в связи с так называемой "оптимизацией" социальной сферы, которая обернулась закрытием социальных объектов, и так непросто жить - не случайно жители массово покидают район.

"Если закроется участок налоговой службы в Лахденпохья, это может привести к новому социальному взрыву и дальнейшему оттоку населения, - сказала рукововодитель районного отделения КПРФ Мовсесян. - Люди и так не живут, а выживают".

"Согласно данным Минэкономразвития, г. Лахденпохья попал в список самых проблемных моногородов, с наиболее сложным социально-экономическим положением, - пишет руководитель районного отделения КПРФ.  - Закрытие Территориального участка налоговой службы отрицательно скажется на выполнении госпрограмм по поддержке малого и среднего бизнеса и динамике развития района. Индивидуальные предприниматели потеряют доступность к налоговой службе, а район потеряет часть самозанятого населения, вследствие чего произойдет ухудшение и без того плачевного социально-экономического положения района".

По информации руководителя районного отделения КПРФ, в  настоящее время Территориальный участок в г. Лахденпохья полноценно обслуживает поток налогоплательщиков. В любое удобное для налогоплательщика время можно получить консультацию и сдать документы.

"Считаем закрытие участка недопустимым. Просим вас принять обдуманное решение с учетом многочисленных жалоб населения Лахденпохского района и не лишать граждан Российской Федерации их права на доступное взаимодействие с налоговыми органами", - написано в обращении.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение