РЕКЛАМА
Новости

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
Жители поселка Карелии сами себе собрали деньги на новогоднюю елку
02 декабря 2019, 07:25 Общество
Поделиться

В Надвоицах жители объявили народный сбор средств на новогоднюю елку и собрали 64 тысячи рублей.

В поселке Надвоицы был объявлен новогодний марафон "Елка дружбы". Местные жители открыли добровольный сбор средств на приобретение искусственной новогодней ели, которая в период праздников будет украшать город. Об этом сообщает паблик "Надвоицы online".

Организаторы сбора посчитали, что на покупку ели следует собрать порядка 47 тысяч рублей, не считая средств, которые уйдут на доставку конструкции.

В результате, как сообщил организаторы сбора в паблике, удалось собрать 64 тысячи рублей.

"Дорогие мои односельчане! Ура! Свершилось! Вся сумма собрана, – написала организатор. - Собрано 64000 рублей! Этого хватает на елку 6 метров. Мы сделали это благодаря всеобщему желанию. А если сильно что-то захотеть, то, как показывает практика, все трудности по плечу. Спасибо Вам всем и каждому в отдельности. Спасибо нашим землякам, уехавшим в разное время из поселка в Мурманск, Мончегорск, Кандалакшу, Питер, Новороссийск, Петрозаводск, Уфа, Краснодар, Архангельск, Вологду, Иркутск, Ярославль, Пермь, Астрахань бывших Надвойчан не бывает! Спасибо Руслану Михайлюку, создавшему и распространившему нашу открытку-обращение, которая стала визитной карточкой поста! Спасибо за теплые слова и письма поддержки. Все не зря! Завтра утром иду с Ириной Ковалевой директором клуба в мэрию договариваться по поводу установки елки".

Ранее организаторы сообщили "Столице на Онего", что устали ходить с протянутой рукой и просить, а потом ждать, установят ли им елку в поселке или нет, поэтому решили взять инициативу в свои руки.

"Когда был завод, то администрация комбината ставила очень нарядную елочку для всего поселка. Всем на диво. Были фейерверки и прочее. Сейчас завода нет. В прошлом году установили такую страшную елку с непонятными фонарями - по принципу: вот вам елка и не говорите, что у вас ее нет. Это было так унизительно. В поселке есть предприятия: 2 колонии, ГЭС, Северные сети, но никто не хочет вкладываться. Всех надо упрашивать, писать ходатайства и пр. Ждать обратную связь нет времени. Боимся остаться опять ни с чем. Чтобы ни от кого не зависеть и не ждать, решила бросить кличь о приобретении искусственной ели. Надвойчане поддержали", - сообщила жительница поселка Наталья Мороз корреспонденту "Столицы на Онего".

Вот такая ель была установлена в Надвоицах в прошлом году.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение