Новости

Умерла звезда «Крёстного отца» Дайан Китон

00:10

Фура съехала в кювет на трассе в Медвежьегорском районе

22:30

В центре Петрозаводска автомобиль на скорости въехал в машину «Росгвардии»

21:20

В Петрозаводске на перекрестке Октябрьского проспекта и Московской запретили повороты налево

20:00

«Петрозаводску повезло»: для проекта «Открытое пианино» нашли новый инструмент

19:00

Малолетние вандалы разгромили новую остановку на улице Правды в Петрозаводске

18:00

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на 12 октября

17:00

Двое человек спаслись из горящего дома в Шуе

16:00

От журналиста до столяра: как «Винтажный цех» в Петрозаводске собрал людей разных профессий

15:15

Два человека пострадали в массовом ДТП в Пряжинском районе

15:00

В Петрозаводске появился музей под открытым небом в микрорайоне СКЗ

14:00

Олонецкая пара месяцами обманывала кассы самообслуживания

13:00

На улицах Петрозаводска наводят порядок: коммунальщики убирают листву и мусор

12:00

В Карелии ищут пропавшего на рыбалке мужчину

11:00

В Костомукше установили лифт для тех, кто ходит на руках

10:00

Уроженец севера Карелии погиб при выполнении боевого задания

09:00

В Ладожском озере у города Лахденпохья в Карелии ликвидируют разлив нефтепродуктов

08:30

Жителям Карелии рассказали, когда выпадет снег

08:00

В Карелии за неделю резко выросли цены на популярные овощи

07:30

Врач развеял миф об опасности пальмового масла

00:10
Установка освещения на лыжной трассе "Фонтаны" должна завершиться в октябре
05 августа 2013, 11:38 Общество
Поделиться

В столице Карелии подведены итоги аукциона на проведение работ по установке освещения на трассе "Фонтаны".

Как рассказали в мэрии Петрозаводска, в этом году работы будут выполнены на участке от Лесного проспекта до местечка "Развилка". В соответствии с муниципальным контрактом подрядная организация должна завершить установку опор освещения в октябре. Освещение лыжной трассы позволит использовать её не только в дневное, но и в вечернее время.

Помимо этого в настоящее время ведутся работы по расширению парковки у входа на трассу "Фонтаны". Здесь будет предусмотрено до 200 машиномест.

Вторым этапом станет выравнивание территории и строительство дренажной системы. Таким образом, использовать трассу можно будет не только зимой, но и в другое время года – для катания на роликах, велосипедах, занятия бегом.

Благоустройство трассы "Фонтаны" - лишь часть мероприятий по развитию спортивной инфраструктуры города. Как сообщил глава Петрозаводска Николай Левин, администрация города планирует восстановить велосипедную дорожку вдоль реки Лососинки от стадиона "Юность" до трассы "Фонтаны". По словам Левина, вдоль дорожки также будут установлены тренажеры и детский игровой городок.
 
Кроме того, в настоящее время в Петрозаводске ведется строительство первого муниципального бассейна на улице Хейкконена, крытого катка с искусственным льдом в пойме реки Неглинки в районе улицы Красной. Помимо этого, к началу нового учебного года будут открыты 4 новые спортивные площадки с искусственным покрытием у школ города. Одна из них - у лицея № 13 – уже введена в эксплуатацию. У школы № 42 ведется строительство большого футбольного поля с искусственным покрытием. При поддержке компании "Газпром" планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и спортивными залами на Ключевой.

Обсудить (0) в ленту
Тревоги, депрессия, усталость: в Минздраве Карелии рассказали, когда стоит обращаться к психологу

Во всемирный день психического здоровья медики развеяли мифы и ответили на самые важные вопросы на щепетильную тему.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение