РЕКЛАМА
Новости

В России будут лишать водительских прав из-за проблем со здоровьем

00:10

Важные новости, которые вы могли пропустить

22:20

Минтруд анонсировал расширение конкурса «Лучший по профессии» в 2026 году

22:00

Карельский спортсмен стал мастером спорта в пулевой стрельбе

21:00

В Карельском зоопарке поселился капибара по имени Бари

20:00

«На улице им не выжить»: в Пудожском районе замерзают маленькие котята

19:00

Университетскую улицу в Петрозаводске отремонтируют

18:30

Артур Парфенчиков поздравил ветерана Великой Отечественной войны со столетним юбилеем

18:20

В деревне Вехручей создадут подворье Новодевичьего женского монастыря

18:00

Жительница Кондопоги представит Карелию на федеральном конкурсе «Серебряный старт»

17:40

В России частично ограничивают работу иностранных мессенджеров

17:20

Облачно, без осадков и до +7°С: какая погода ожидается в Карелии 23 октября

17:00

Задолженность горожан перед «РКС – Петрозаводск» превысила 289 млн рублей

16:30

«Автоваз» отзывает более 8 тысяч новых автомобилей «Lada XRAY»

16:20

Пропавший на озере Сандал в Карелии рыбак найден мертвым

16:15

В школе Карелии уволили заведующего столовой после жалоб на качество питания

15:55

Условия семейной ипотеки могут ужесточиться с 1 ноября – успейте купить квартиру сейчас

15:45

Несколько беспилотников уничтожено в Ленобласти

15:25

Житель Заонежья до смерти избил брата своей возлюбленной и выбросил его тело с моста

15:10

Рекордное повышение выплат на детей планируется в 2026 году

14:50

Мужчине, по вине которого прошлой зимой погиб тракторист в Приладожье, вынесли приговор

14:20

В «ПКС-Водоканал» ведутся работы по замене критически важного оборудования

14:00

Начался прием заявок на участие в «Гиперборее-2026»

13:50

Аэропорт Лаппеэнранты в Финляндии может закрыться после потери российского пассажиропотока

13:20

Новые светофоры установят на подъезде к Петрозаводску и в Медвежьегорске

13:00

Авторитетная петербургская академия примет участие в реставрации мозаики в Питкяранте

12:40

Молодые ученые России получат 3 млн рублей без уплаты НДФЛ

12:20

В Петрозаводске открыли новый пешеходный бульвар и набережную

12:10

В столовой школы в Карелии проводят проверку после жалоб на антисанитарию

12:00

Въезд на площадь Кирова в Петрозаводске будет запрещён

11:45

Тренер из Карелии рассказал, как готовит сборную Молдавии к Олимпиаде

11:30

Взрывы прогремят в Кондопожском районе Карелии

11:15

Участник СВО стал заместителем директора издательства «Периодика»

11:05

Более 2 тысяч онкозаболеваний выявили у жителей Карелии

10:50

В Петрозаводске ремонтируют троллейбусное депо

10:20

Синоптики рассказали, когда Карелия «погрузится в предзимье»

10:10

Петрозаводчанин торговал наркотиками с помощью нелегального интернет-магазина

09:50

Массовые проверки правил перевозки детей проходят в Петрозаводске

09:30

В Петрозаводске временно запретят парковку около Краеведческого музея

09:00

Мощный пожар произошел утром в Петрозаводске

08:40

На Форуме «Женского движения Единой России» показали изделия карельских мастериц

08:20

В Кондопоге проверят выгребные ямы после того, как женщина чуть не утонула в одной из них

08:00

Верховный суд России разъяснил, как списываются кредитные долги с семей погибших на СВО

07:40

Умер организатор физкультурно-спортивного движения в Карелии Олег Поликарпов

07:20

Петербургский миллиардер Игорь Лейтис награжден орденом «Сампо» за заслуги перед Карелией

07:00

Рыбак пропал на озере Сандал в Кондопожском районе

06:40

Российский авторынок опустился на пятое место в Европе

00:10
День физкультурника отметят в Петрозаводске "Оранжевым мячом"
08 августа 2016, 09:35 Спорт
Поделиться

По прогнозам министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелия, в мероприятиях Дня физкультурника в республике примут участие около 3 тыс жителей.

По данным министерства, ко Дню физкультурника, который отмечается 13 августа, администрации всех районов республики разработали обширную программу празднования.

Так, например, в Кондопожском районе пройдут соревнования по стритболу, пляжному волейболу, настольному теннису и игре кююккя. В Лахденпохском районе будут организованы состязания по лыжероллерам, скалолазанию и преодолению полосы препятствий. Любители здорового образа жизни в Лоухском районе смогут попробовать свои силы в соревнованиях по шашкам и шахматам "Белая ладья", принять участие в турнирах по волейболу и футболу, "Веселых стартах". В Пряжинском районе пройдет спортивный фестиваль "Пять колец", турнир по мини-футболу, а также состоится большой спортивный праздник, в рамках которого будут организованы соревнования по армрестлингу, метанию сапога, поднятию гири, стрельбе из лука, показательные выступления по восточным единоборствам, боксу, борьбе и др.

Интересная соревновательная программа ждет спортсменов, физкультурников и болельщиков в Петрозаводске.

"13 августа мероприятия Всероссийского Дня физкультурника по традиции стартуют в столице Карелии на спортивной площадке в Губернаторском парке. В 11:00 здесь начнутся Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч". Далее на разных площадках города пройдут соревнования по спортивному ориентированию, легкоатлетический пробег "Кантри Кросс", республиканский турнир по футболу среди дворовых команд и команд инвалидов и многое другое", - рассказали в министерстве.

Напомним, Всероссийский День физкультурника имеет богатую историю. Впервые праздник стали отмечать в СССР в 1939 году, и его главной целью была пропаганда физической культуры и спорта. Официальный статус государственного праздника День физкультурника получил в октябре 1980 года. Согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР его начали отмечать в каждую вторую субботу августа.

Примечательно, что День физкультурника отмечают не только специалисты физической культуры и спорта, члены сборных команд республики, но и многие жители, ведущие здоровый образ жизни, и считающие по праву этот праздник своим.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение