РЕКЛАМА
Новости

Выявлены нарушения при выплатах учителям Лоухской школы

15:28

Ефрейтор из Сегежи Никита Ермолаев погиб на СВО

15:14

Дорогостоящая иномарка разбилась об дерево на трассе в Приладожье — есть пострадавшие

14:58

В России формируется «белый список» интернет-ресурсов

14:45

С 1 января в России начнут действовать новые дорожные знаки

14:25

В Карелии ввели запрет на публикацию информации о беспилотниках

14:15

С помощью мессенджера MAX теперь можно купить табак с алкоголем, а также предъявить удостоверения инвалидов и пенсионеров

14:02

Пьяный водитель без прав разбил два авто на Лососинском шоссе в Петрозаводске

13:49

Жителей республики приглашают присоединиться к флешмобу #КарелияПоздравляет

13:35

Жительница Кондопоги потеряла 2,6 миллиона рублей, доверившись «брокеру» в интернете

13:14

Огонь от горящего гаража едва не уничтожил два частных дома в Медвежьегорске

13:01

Два человека пострадали в ДТП в Петрозаводске

12:46

Гимнастки из Петрозаводска взяли серебро на Всероссийских соревнованиях

12:32

Глава Петрозаводска поручила запустить новый автобусный маршрут

12:17

Учёный из Карелии удостоен Золотой медали РАН имени В. Н. Сукачёва

12:02

Инна Колыхматова пожелала петрозаводчанам мира и благополучия в 2026 году

11:50

Более 20 килограммов недоброкачественной продукции обнаружили в кафе в Прионежском районе

11:32

Открыта продажа авиабилетов из Петрозаводска в Минск

11:22

В Питкяранте супруги Поздеевы отметили 25 лет совместной жизни

11:17

Wink в белом — ТВ, кино и сериалы, которые жители Карелии всегда могут взять с собой

11:10

Жителю Олонца дали 4 года колонии за помощь в сбыте наркотиков и хранение запрещённых веществ

10:40

Мужчина с подозрительным предметом угрожал заминировать магазин в Петрозаводске

10:21

Уровень безработицы в Финляндии достиг максимума с 2000 года

09:58

Индексация выплат и новые меры поддержки: что изменится в России в социальной сфере в 2026-м году

09:35

В Петрозаводске капитально отремонтировали первый этаж поликлиники №2

08:59

В России началась самая короткая рабочая неделя в году

08:39

Шестеро жителей Карелии попались на рубке новогодних елей в лесу

08:21

В Карелии началась регистрация команд для участия в соревнованиях по зимнему рыбатлону

08:01

Путин подписал закон о домовых чатах в MAX

07:41

Американские ученые выяснили, что бедность на 60% повышает риск смерти

07:20

Жителей Карелии предупредили о возможных отключениях от электроэнергии

07:00

Систему оценивания в одной из школ Костомукши изменили после жалоб родителей

06:41

Путин отменил ежегодные декларации для чиновников и депутатов

00:10

Все, что случилось сегодня

22:20

«Львенка не били, его любили»: московский блогер раскаялся и обещает помочь в лечении питомца

22:01

Жительница Петрозаводска винит врачей в смерти матери

21:01

Бензовоз и автомобильный трал столкнулись на трассе в Карелии

20:11

«На 4-7℃ ниже нормы»: карельские синоптики рассказали о погоде на Новый год и каникулы

20:02

Карельский режиссер презентовал первый полнометражный фильм в родном городе

19:02

В карельском храме прошла служба впервые за 100 лет

18:01

Местами до -16°С: прогноз погоды на 29 декабря

17:02

Известный шоумен выступит 29 декабря с последним словом по делу об убийстве своей знакомой

16:31

Карельский двоеборец вышел в финал Спартакиады учащихся России

16:01

Истощенного львенка со сломанными лапами забрали у жителя «Москва-Сити»

15:16

Доктор биологических наук Александр Крышень удостоен Золотой медали РАН имени В.Н. Сукачёва

14:44

Умерла французская актриса Брижит Бардо

14:02

Сотрудники Республиканской больницы им. В.А.Баранова вернули к жизни будущего коллегу

13:32

Названа стоимость проката коньков на площади Кирова

13:02

«Большое горе»: о погибшем электромонтере Сергее Воронове скорбят в Питкяранте

12:14

Пожарные выезжали на ДТП в Кеми

11:32

До 120 «падающих звезд» в час: мощный звездопад ожидается в начале Нового года

11:01

На Фонтанах обустроили семейную зону с костровой чашей

10:31

Карельский опыт строительства ФАПов применяют в Ленобласти

10:01

Раздельный сбор отходов в Петрозаводске работает по новой схеме

09:31

В России с 1 января появятся новые дорожные знаки

09:01

В Петрозаводске открылась первая лаборатория спортивной диагностики и спортивно-научный центр

08:40

В селе Деревянное горела хозяйственная постройка

08:20

Опубликовано полное новогоднее расписание троллейбусов

08:00

Мраморный лёд встретился жителю Карелии

00:10
Артур Парфенчиков поручил правительству обеспечить развитие молочного животноводства
02 февраля 2023, 10:44 Общество
Поделиться

В рамках исполнения поручения главы региона премьер-министр правительства Карелии Александр Чепик посетил ряд сельскохозяйственных предприятий в Олонецком районе.

фото: © Минсельхоз Карелии

Совместно с руководством профильных министерств и депутатским корпусом Александр Чепик побывал на «Племенном хозяйстве «Ильинское» и «Племсовхозе «Мегрега», осмотрел объекты, которые были реконструированы в 2022 году за счет привлечения как собственных средств предприятий, так и привлечения средств господдержки. Об этом сообщили в правительстве республики.

Оба совхоза уже подготовили стратегию развития предприятий до 2025 года. Так, на состоявшемся совещании под руководством главы региона была представлена стратегия развития АО «Племсовхоз «Мегрега». К примеру, это строительство нового современного животноводческого комплекса на 800 голов в деревне Мегрега, а также приобретение пустующих помещений на территории Олонецкого района, расположенных в деревнях Коткозеро и Сельга, и организации на их базе животноводческих объектов по содержанию бычков общим поголовьем 1200 голов, что позволит, в том числе, существенно увеличить производство мяса говядины в регионе и обеспечить жителей республики качественной и востребованной мясной и молочной продукцией.

Дополнительно «Племсовхоз «Мегрега» в этом году ведёт работу по реконструкции фермы для молодняка, расположенной в Олонце, куда в начале второго полугодия будет поставлено поголовье свыше 250 нетелей. Минсельхозом Карелии в адрес правительства республики направлены соответствующие предложения по выделению средств на данные цели.

В свою очередь, АО «Племенное хозяйство «Ильинское» представит свои планы главе республики в феврале. По информации генерального директора Юрия Бурцева, цель предприятия – существенно увеличить поголовье дойного стада. В настоящее время разрабатывается проектная документация по строительству фермы на 1536 голов. И с учетом имеющихся в бюджете средств в размере 66 млн рублей, а также с привлечением финансирования в рамках льготного кредитования, предприятие уже в этом году планирует начать строительство  объекта.

Также в настоящее время АО «Племенное хозяйство «Ильинское» ведется работа по модернизации действующей молочной фермы в деревне Видлица, где сейчас содержится 400 коров, которая позволит после проведенной реконструкции и строительства доильно-молочного блока нарастить общее поголовье до 600 голов.

Кроме того, прорабатывается вопрос по возобновлению производственной деятельности на животноводческих объектах, расположенных на территории Салминского сельского поселения Питкярантского района. На данном объекте после проведения ремонтных работ и установке необходимого оборудования возможно обеспечить выращивание более 800 быков для производства мяса.

Александр Чепик отметил, что правительству республики необходимо поддержать представленные планы развития предприятий до 2025 года, которые позволят увеличить поголовье крупного рогатого скота в АО «Племенное хозяйство «Ильинское» на 1770 голов, в АО «Племсовхоз «Мегрега» на 1000 голов, и выйти на общее производство сырого молока сельхозпредприятиями региона до 200 тонн в сутки.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение