РЕКЛАМА
Новости

Автомобиль загорелся в Петрозаводске

15:00

Элиссан Шандалович на Дне народного единства рассказал, что объединяет жителей Карелии

14:10

В Карелии пропал 18-летний молодой человек

13:05

Общенародный крестный ход прошёл в Петрозаводске

12:20

Росприроднадзор возьмёт пробы воды в месте разлива нефтепродуктов в Лахденпохье

11:20

Баня полыхала в Лоухском районе

10:50

В центре Петрозаводска изменилась организация движения транспорта

10:22

Огонь уничтожил дом в посёлке в Карелии

09:30

Дело блогера из Карелии Митрошиной об отмывании 127 млн рублей направлено в суд

09:01

Карельские спортсмены завоевали золото на Кубке мира по киокусинкай

08:01

Умер автор закона об общественном контроле правозащитник Валерий Борщев

00:10

Укушенный энцефалитным клещом Всеволод Соловьев начал говорить

20:05

На Ладожском озере снова появились нефтяные пятна

19:01

Тепло и без существенных осадков: прогноз погоды на 4 ноября

18:00

Карелия стала лидером по аренде загородных домов в России

16:58

Воспитанники квадрошколы в карельской деревне стали призерами Кубка России

15:49

В Петрозаводске спустя 20 лет ввели в эксплуатацию дом-долгострой

14:58

В Карелии за неделю выявлено 4256 случаев ОРВИ

13:59

Стало известно, в каком состоянии находится избитый подростком инвалид из Беломорска

13:31

Стрелки из Карелии успешно выступили на Кубке России

12:47

Водителей в Петрозаводске массово проверяют на трезвость

12:23

Водитель сбил опору дорожного знака с названием поселка в Карелии и скрылся

11:58

Карелия присоединится к общероссийскому празднованию Дня народного единства

11:25

Женщина и двое детей погибли на пожаре в Ленобласти

10:58

Суд в Карелии взыскал с работодателя компенсацию за производственную травму сотрудника

10:28

Жители поселка Валдай снова остались без автобусного сообщения

09:59

Появились подробности исчезновения двух мужчин на озере Долгое

09:32

Следственный Комитет доложит в Москву о ходе расследования покушения на убийство в Карелии

09:03

Танцоры из Карелии завоевали призовые места на Russian Open Championship в Москве

08:02

Запущено прямое авиасообщение между Санкт-Петербургом и Венесуэлой

00:13
"Будь аккаунт Парфенчикова мертвым или формальным, он был бы никому не интересен"
08 мая 2019, 10:59 Политика
Поделиться

Федеральные эксперты назвали главу Карелии Артура Парфенчикова одним из самых открытых региональных лидеров за работу в соцсетях.

фото: vk.com/gov_karelia_ru

Интернет-портал "Росбалт" провел опрос экспертов на тему работы руководителей регионов в соцсетях, и выяснилось, что главу Карелии Артура Парфенчикова известные политологи считают примером грамотного общения с людьми в Интернете.

Как утверждают политологи, глава Карелии Артур Парфенчиков не только не боится напрямую коммуницировать с людьми через соцсети, но и уже стал примером, как это делать эффективно. Поэтому некоторые telegram-каналы даже именуют его "губернатором-блогером". Сегодня Парфенчикову пишут и в "личку", и в "комментах" под его записями. А глава региона славится тем, что может эмоционально ответить своему визави.

"Будь аккаунт Парфенчикова мертвым или формальным, он был бы никому не интересен, - считает политолог Алексей Васильев. - К сожалению, таких - обезличенных - большинство. Желание общаться, спорить, негодовать, не соглашаться, критиковать вызывают как раз аккаунты неординарных руководителей. Обратите внимание, сколько живых, не накрученных подписчиков у Собянина и Кадырова. Парфенчиков уступает им ненамного, а ведь он глава не самого „громкого“ региона России".

По словам политолога Аббаса Галлямова, Парфенчиков - один из самых эффективных коммуникаторов в социальных сетях. "Он не просто дежурно их ведет. Там есть и спонтанная эмоциональная реакция, и искренность. Избиратель очень ценит такие вещи, особенно сейчас - в момент, когда интерес к внешней политике в обществе падает, а на передний план выходят социально-экономические проблемы. Пока до этого стандарта дотягивают далеко не все губернаторы", - констатирует политический эксперт.

"Если раньше присутствие политика в соцсети воспринимали как сенсацию, то сегодня это уже не исключение, а правило, - констатирует политолог Александр Фомин. - Но сегодня задача коммуникации между политиками и гражданами вышла на новый уровень. Надо не просто зарегистрировать аккаунт, а активно его продвигать. И пример Парфенчикова здесь интересен тем, что он предложил свой авторский метод коммуникации. Если оценивать одной фразой, то глава Карелии „закольцевал“ алгоритм взаимодействия с гражданами - когда человек обращается к Парфенчикову через социальную сеть, он знает, что есть как минимум три опции - глава республики либо лично ответит ему, либо прикажет разобраться и помочь, либо и первое, и второе".

А заместитель гендиректора Института развития интернета Владимир Табак сообщает, что власти Карелии активно внедряют технологии цифровых решений в сфере государственного и местного самоуправления, что способствует решению задачи по налаживанию оперативной связи между руководством и гражданами.

По словам Табака, на практике доказал свою эффективность такой механизм как активное внедрение системы инцидент-менеджмент, когда власть оперативно отслеживает обращения жителей, чтобы быстро реагировать на них.

Эксперты сходятся в том, что важный фактор - это личное присутствие Артура Парфенчикова в своих аккаунтах в социальных сетях. Вот почему его недавняя прямая линия VKLife собрала более 100 тысяч просмотров всего за сутки. Еще один важный момент — это доверительная атмосфера. Потому что когда человек видит, что глава республики открыт для общения и отвечает на вопросы людей, то нормальная человеческая реакция - это доверие.

Источник.

Обсудить (0) в ленту
Общенародный крестный ход прошёл в Петрозаводске
12:20 Общество
Росприроднадзор возьмёт пробы воды в месте разлива нефтепродуктов в Лахденпохье
11:20 Общество
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение