Не стало Алисы Фоминичны Кузнец.
На 96 году ушла из жизни Алиса Фоминична Кузнец, единственная в Олонецком районе блокадница Ленинграда, сообщили в официальном паблике района.
Женщина, которая не понаслышке знала, что такое блокада — пережила голод, холод, все те непомерные трудности, которые выпали на долю ленинградцев.
Алиса Фоминична родилась в 1929 году в деревне Юкки, что в 20 километрах от Ленинграда.
С 1953 года Алиса Фоминична жила в Олонце. Здесь работала в строительстве: сначала в строительно-механизированном управлении № 3, затем (после его реорганизации) — в ПМК-369. Освоила немало профессий: землекоп, бетонщик, каменщик. Условия труда были тяжелейшими: все работы — вручную, все на женских плечах.
«Алиса Фоминична была невероятным примером силы духа и любви к жизни.
Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Алисы Фоминичны!», — написали в источнике.
В день 81-й годовщины со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады глава Олонецкого района навестил единственную в районе блокадницу.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание