Новости. Политика
11:33, 30 Сентября 2019
фото: Валерий Поташов

Карельские депутаты решили урезать Молодежный парламент

Загрузка...

Депутатский корпус Молодежного парламента Карелии сократят почти вдвое.

Члены фракции "Единая Россия" Законодательного собрания Карелии Ольга Шмаеник и Галина Гореликова внесли на рассмотрение депутатского корпуса проект постановления о внесении изменений в Положение о Молодежном парламенте республики. Шмаеник и Гореликова предложили коллегам сократить численность Молодежного парламента почти вдвое – с 36 до 20 человек.

"Как показала практика предыдущих лет, при существующей численности Молодежного парламента нередко возникали трудности при сборе необходимого для заседания кворума. В этой связи уменьшение численности депутатов позволит сделать работу Молодежного парламента более динамичной, эффективной и прозрачной", – говорится в пояснительной записке к проекту "единороссов".

Кроме того, депутаты Шмаеник и Гореликова предложили изменить и принцип формирования Молодежного парламента Карелии. Сейчас половину его членов составляют выдвиженцы региональных общественных объединений, а другую – депутаты от инициативных групп. Однако члены фракции "Единой России" решили оставить право выдвигать кандидатов в Молодежный парламент только некоммерческим организациям. Между тем, как показали выборы в Молодежный парламент 2017 года, интерес к ним со стороны инициативных групп был значительно выше – от них поступило 44 заявления, а от общественных объединений – лишь 20.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2019-09-30 11:42:43
Электорат знает, что на ихней шее висят 36 сопляков дармоедов ?
Сергей Ковалев
2019-10-01 22:48:58
однозначно, для таких как ты /диванных войск/ они ни копейки не получают из бюджета.
Прежде чем свистнуть чушь, вникни в суть.
кир
2019-09-30 11:48:26
Закрыть к чёртовой матери форму крышевания удобных людишек.
Беня
2019-09-30 12:29:12
кир, зачем? Финансирование перекрыть - и все. Раз уж это им надо, пусть за свой счет тусуются. Точнее на за свой - за папочкин. А еще лучше продавать туда билеты на ловешечки - купил, и ты юный парламентарий :)
Я б тоже купил :) Шоб иметь слово "юный" :)
елпидифор
2019-09-30 12:07:05
Предлагаю сократить МП до трех человек, как показывает удачная федеральная практика: президент - спикер ГД - премьер. Остальные - статисты. А вообще, зачем он нужен, если даже самые амбициозные молодые единороссы не ходят на это изобретение вышеуказанной "тройки"?
Шмаеник и Гореликова просто расписались в бессилии политики своей партии.
zanoza
2019-09-30 13:08:12
елпидифор, сократить до одного , так как спикер и премьер тоже статисты.
mobikk
2019-09-30 23:10:58
zanoza,
а лучше полностью сократить....нам взрослого парламента не хватает?
однозначно
2019-09-30 12:32:33
елпидифор, там просто деньги в бюджете под эту хренотень выделены, а как освоить не знают. Чемодан без ручки.
Горожанин
2019-09-30 12:50:08
Молодежь вначале должна "поднимать свою целину", "строить свою "магнитку", - показать себя в полезном для страны деле, а не с пеленок в парламент!
елпидифор
2019-09-30 12:53:32
однозначно: чемодан есть, лиха беда - ручки нет: а карманы-то на что? А если серьезно: создали квази-парламент по образу и подобию и указанию всевышнего, на него выделены определенные деньги: надо отчитываться. а заседания не проходят - кворума нет. И не украдешь, да и не тот масштаб, чтоб воровать, тут провал политики. Вот они и задергались: наверху спросят.
Тюлень Ладожский
2019-09-30 16:19:18
Потому кворум и не собрать, что ребята предпочитают работать и вообще строить жизнь, а не обсуждать что-то "молодёжное".
Zim
2019-09-30 16:24:51
А почему в Питере, самостоятельно образованный старшеклассниками профсоюз школьников «Ученик», все время прессуют, руководителей грозят исключить из школы, а собрания объявляют несанкционированными митингами? Что самим и без финансирования нельзя, только под контролем партии?
Zim
2019-10-01 00:14:21
Деееееетяли, может голосовать начнете!!!?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:19
Обществоведение
Александр Анишин инициировал прокурорскую проверку по обращению медиков Петрозаводска.

Чтиво

Сегодня 13:20
Без политики
"С больничного на больничный" - знакомая ситуация?
Сегодня 13:09

Медиа

Новое
Сегодня 17:05

Опрос

Напугал ли вас "Сегежский мор"?