РЕКЛАМА
Новости

АвтоВАЗ рассказал, как долго зимой следует прогревать автомобили Lada

00:07

Умер телеведущий Юрий Николаев

22:09

Автомобиль врезался в столб на кольце в Петрозаводске

21:14

При пожаре в Прионежском районе эвакуировали 13 человек и двух животных

20:43

Два новых праздника появятся в России в апреле и сентябре

20:17

Водителей Петрозаводска проверят на трезвость

19:33

Власти прокомментировали ситуацию с аварийной водонапорной башней в Кааламо

18:28

Крестный ход, фестиваль «Марьяне» и праздничные гуляния: как Петрозаводск отметил День народного единства

17:33

Памятник поэтессе Ирины Федосовой торжественно открыли в Петрозаводске

16:37

В России появятся новые штрафы в сфере ЖКХ

16:00

Автомобиль загорелся в Петрозаводске

15:00

Элиссан Шандалович на Дне народного единства рассказал, что объединяет жителей Карелии

14:10

В Карелии пропал 18-летний молодой человек

13:05

Общенародный крестный ход прошёл в Петрозаводске

12:20

Росприроднадзор возьмёт пробы воды в месте разлива нефтепродуктов в Лахденпохье

11:20

Баня полыхала в Лоухском районе

10:50

В центре Петрозаводска изменилась организация движения транспорта

10:22

Огонь уничтожил дом в посёлке в Карелии

09:30

Дело блогера из Карелии Митрошиной об отмывании 127 млн рублей направлено в суд

09:01

Карельские спортсмены завоевали золото на Кубке мира по киокусинкай

08:01

Умер автор закона об общественном контроле правозащитник Валерий Борщев

00:10
Мэрия: В Петрозаводске появится пункт сбора автомобильных шин
30 апреля 2019, 15:57 Общество
Поделиться

Ирина Мирошник поручила организовать работу по сбору и утилизации покрышек, сообщили в мэрии Петрозаводска.

фото: Столица на Онего

Утром 30 апреля в "Столице на Онего" вышла новость о том, что Петрозаводск завален покрышками и никто не собирается с этим бороться. 

В пресс-службе администрации города со ссылкой на федеральные законы сообщили, что они не имеют отношения к вывозу покрышек, так как шины относятся к 4 классу отходов (не ТКО).

Однако в ходе городского тематического совещания сити-менеджер Ирина Мирошник сообщила, что мэрия берет на себя расходы по уборке и утилизации покрышек. 

Как пояснила начальник управления благоустройства и экологии Анна Дудырина, принято решение о проведении плановой работы муниципальным предприятием "Автоспецтранс".

С 13 мая оно организует уборку контейнерных площадок города от колес и складирует их временно на своей территории, после чего шины будут утилизировать. Кроме того, сдать старую резину автомобилисты смогут на территории МУП "Автоспецтранс" на Вытегорском шоссе.

"Я надеюсь, что добропорядочные горожане найдут возможность не бросать покрышки в непредназначенных местах, а свозить их в пункт приема", – отметила Ирина Мирошник.

Обсудить (0) в ленту
При пожаре в Прионежском районе эвакуировали 13 человек и двух животных
20:43 Происшествия
Два новых праздника появятся в России в апреле и сентябре
20:17 Общество
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение