РЕКЛАМА
Новости

Китайский стартап заявил о создании «таблетки от старения»

00:15

В деревне Погранкондуши простились с погибшим больше года назад мобилизованным

20:45

Звезды карельского спорта и их тренеры сдали нормы ГТО

20:04

В Карелии с 2026 года повысится прожиточный минимум

19:30

На севере до минус 12: прогноз погоды в Карелии на 17 ноября

18:00

Фура съехала в кювет на трассе «Кола» в Кемском районе

17:23

Сразу шестеро карельских тайбоксеров отправились на чемпионат Европы в Грецию

17:14

Акция «Чистое Онего» из Карелии вошла в шорт-лист престижной «Зеленой премии»

16:49

Житель Беломорска умер и застрял головой между перил в доме

15:58

Бывший депутат Виталий Красулин попросил у суда отсрочку по выплате штрафа

14:45

Артур Парфенчиков рассказал, планируется ли в Карелии принимать более жесткие антиалкогольные меры

13:37

Прокуратура попросила реальный срок для директора петрозаводской автошколы

12:55

Дорожные полицейские из Олонца помогли попавшим в беду автолюбителям

12:17

В Карельской деревне минувшей ночью горел элитный дом

11:41

Карельский спортсмен завоевал семь медалей на Чемпионате мира по метанию ножа в Монголии

10:35

«Стань сильнее своих оправданий»: сэнсэй из Карелии рассказал о пути воина, ведущем в UFC

09:57

Жителей Карелии призвали не трогать подозрительные предметы на улицах

09:01

Расписание пригородного поезда из Петрозаводска изменится

08:32

Жителей Карелии предупредили о плановом отключении электричества

08:01

В ГАИ Петрозаводска напомнили, как вести себя на дорогах в сумерках

00:10
Основание здания Музыкального театра Карелии отремонтируют до конца года
12 октября 2020, 15:03 Общество
Поделиться

Из республиканского бюджета выделено 2,5 миллиона рублей на завершение ремонта стилобата Музыкального театра Карелии, сообщили в Минкультуре региона.

фото: © Министерство культуры Республики Карелия

Такое поручение дал премьер-министр правительства Карелии Александр Чепик.

Напомним, к ремонту стилобата (верхняя поверхность основания здания) приступили в 2019 году, когда были обновлены плиты на лицевом фасаде. Замены требует и часть плит на боковых фасадах. Их поверхность покрывается трещинами и разрушается под воздействием погодных явлений: перепадов температуры, образования льда в пустотах.

Главная причина возникновения этой проблемы в том, что более десяти лет назад - при капитальном ремонте здания 1955 года постройки - были допущены технологические ошибки. Восстановительные работы необходимо провести оперативно, чтобы остановить дальнейшее разрушение. Завершить ремонт стилобата планируется к концу 2020 года.

К повреждениям основания исторического здания также приводит поведение людей. Скейтеры и велосипедисты в качестве площадки для тренировок используют ступени и стилобат Музыкального театра, совершенно не приспособленные для таких нагрузок. От этого появляются мелкие сколы и трещины, которые со временем увеличиваются. В Музыкальном театре и Министерстве культуры Карелии убедительно просят детей и взрослых бережно относиться к объекту культурного наследия и заниматься спортом на специализированных площадках.

Обсудить (0) в ленту
В Карелии с 2026 года повысится прожиточный минимум
19:30 Экономика
На севере до минус 12: прогноз погоды в Карелии на 17 ноября
18:00 Погода
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение