Парфенчиков рассказал, почему Петрозаводск красивее Праги

Новости. Общество
08:05, 30 Сентября 2020
фото: © РИА Новости / Алексей Витвицкий / читатели Столицы на Онего (коллаж)
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал о своей прогулке по Праге, сравнив столицу Чехии с Петрозаводском.

Артур Парфенчиков в ходе прямой линии в соцсети рассказал о ведущихся работах по благоустройству улиц и затем выступил со сравнением Петрозаводска и Праги. 

"Как бы там нас ни обвиняли, что мы не весь дом приводим в порядок. Ну, сколько денег. Считаем, что лучше покрасить фасады у 15 домов, чем у 10. И полностью проспект Ленина", - заявил Парфенчиков и затем рассказал о своем визите в чешскую столицу. 

 "Я тоже один раз был в Праге. Пошел от Старой площади. Прошел 20 минут по городу и вдруг понял, что наш город-то и почище будет, значит, и фасады-то у нас получше даже не те, которые сейчас отремонтированы", - сказал Артур Парфенчиков.

Ранее сообщалось, что власти Петрозаводска в 2021 году планируют потратить более 130 млн рублей на благоустройство дворов и общественных территорий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-09-30 12:34:12
Артур Олегович, кроме п-та Ленина в Петрозаводске есть и другие улицы! Вот если бы Вы сравнили с Пражскими улицами улицы Соломенного, Пятого посёлка, Птицефабрики, Зареки, Голиковки и они оказались бы чище и красивее , тогда нас бы распирала гордость! А так, нам грустно и смешно!
User
2020-09-30 12:11:53
"Аргентинская мука" дошла до Карелии? :)
кир
2020-09-30 13:23:46
User, тебе чего Карелия? Смерди там, где живёшь. Удрал и злорадно ноешь.
Сам чего достиг, сторож? Квартирку и то мамка купила. :)
тетка
2020-09-30 10:23:17
Артур Олегович гулял ли где-нибудь кроме пр. Ленина, чтобы сравнивать?
нетюлень
2020-09-30 10:11:15
Загнул так загнул. Городом-памятником наша столица ещё не стала и не скоро будет. Если вообще. Тому масса причин: прошедшая война, грядущая реновация...
Козы на улице выглядят мило и могли бы стать городским мемом. Да и газоны они стригут грамотнее, чем люди.
Juniper59
2020-09-30 09:59:45
А пусти козла в огород - так ведь и пражские бы фасады повыкрасил. Дай только волю.
Тут даже не кулик с болотом, тут посложней случай...
Os
2020-09-30 09:55:40
В Праге трамваи ходят, стабильно. И новые все.
Неравнодушный
2020-09-30 09:28:55
Как такое про ЕВРОПУ можно сказать? Это же ЕВРОПА.
Изя
2020-09-30 09:26:05
Эка его перевернуло . Когда по Чехиям , Финляндиям , Франциям и Китаям ездил такого не говорил . Чаще надо чинушам границы надо закрывать , может и родину полюбят по-настоящему :)
Горожанин
2020-09-30 09:07:28
В этом году в городе действительно много сделано! Вот например вдоль улицы Ровио появились широкие тротуары. Но почему бы сразу на них велосипедные дорожки не разметить, места достаточно и для пешеходов, и для велосипедов?
Juniper59
2020-09-30 09:57:29
Горожанин, потому что их надо размечать на проезжей части.
Горожанин
2020-09-30 12:35:39
Juniper59, кто это сказал? Посмотрите в соседних странах. На проезжей части велосипеду просто опасно!
goo
2020-09-30 09:02:52
Шта?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.12.2020 14:20
Обществоведение
Частные перевозчики заявили, что будут участвовать в реформе общественного транспорта в Петрозаводске наравне с чиновниками и депутатами.

Чтиво

02.12.2020 13:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.