Сотрудники ГИБДД устроят массовые проверки водителей Петрозаводска

Новости. Общество
13:49, 19 Ноября 2022
фото: ГИБДД Петрозаводска

Новости партнеров

В воскресенье в Петрозаводске пройдет рейд «Контроль трезвости», водителей будут проверять массово, сообщили в Госавтоинспекции Петрозаводска.

В целях предупреждения происшествий с участием нетрезвых водителей, пресечения нарушений ПДД, 20 ноября в Петрозаводске пройдут профилактические мероприятия «Контроль трезвости».

По информации ГИБДД, нетрезвые водители являются главной опасностью на дороге, создавая угрозу не только для себя, но и для других участников дорожного движения. Находя множество отговорок и причин сесть за руль после застолья, автолюбители забывают о главном – алкоголь притупляет реакцию и не позволяет контролировать процесс управления автомобилем.

Так, за 10 месяцев в Петрозаводске сотрудники ДПС отстранили от управления 802 водителей с признаками опьянения.
За этот же период зарегистрировано 8 ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых один человек погиб, 12 получили травмы.

О фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями можно сообщить в дежурную группу ГИБДД. Телефоны: 715-900, 78-44-44.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение