В Карелии за неделю 13 человек заболели ОРВИ и попали в больницу

Новости. Общество
07:40, 18 Октября 2022
фото: © Сергей Киселев / АГН «Москва»

Новости партнеров

Уровень заболеваемости ОРВИ среди совокупного населения республики выше эпидемического порога на 19,8%, сообщили в Управлении Роспотребнадзора Карелии.

В республике зарегистрировано 5993 случая заболеваний ОРВИ. Уровень заболеваемости ОРВИ среди совокупного населения выше эпидемического порога на 19,8%, в основном за счет возрастной группы 15 лет и старше. Самая высокая заболеваемость отмечается в возрасте 0-2 года, 3-6 лет, 7-14 лет.

По сравнению с предыдущей неделей отмечается снижение заболеваемости ОРВИ среди совокупного населения на 11,5%.

В Петрозаводске за неделю зарегистрировано 3148 случаев заболевания ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость ОРВИ среди совокупного населения ниже на 11,5%.

За прошедшую неделю из-за повышенной заболеваемости ОРВИ приостановлена деятельность 4 классов в двух школах Петрозаводска, а также в Кемском и Прионежском районах.

Госпитализировано с диагнозом ОРВИ за прошедшую неделю 13 человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

26.06.2025 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение