РЕКЛАМА
Новости

Чёрный столб дыма поднялся от горящего дома в Петрозаводске

00:09

Одноэтажный деревянный дом едва не сгорел в Заонежье

22:46

Автоледи госпитализировали после удара об дерево на трассе в Пряжинском районе

21:39

Два авто разлетелись в стороны при столкновении на трассе «Кола» в Карелии

19:18

Снег, гололёд и морозы до -25°С: какая погода ожидается в Карелии 5 января

17:42

Из Карелии отправили первые в новом году фуры с грузом для земляков в зону СВО

16:01

По факту гибели 13-летней девочки из Петрозаводска возбуждено уголовное дело

15:30

Работу спорткомплекса «Курган» в Петрозаводске ограничат на два дня

14:49

100-летний юбилей празднует ветеран Великой Отечественной войны из Карелии Анна Двоеглазова

13:36

Волчья Луна взошла в небе над Россией

12:49

«Какая красота заснеженная»: Лариса Гузеева приехала на зимнюю рыбалку в Карелию

10:58

Аномально низкие температуры зафиксированы в Карелии

09:42

41-летний уроженец Кемского района Антон Швыдов погиб на СВО

09:03

Здоровье северных оленей в Карелии будут оценивать по их экскрементам

08:32

Выпавшая из окна девятого этажа девочка умерла в больнице Петрозаводска

01:17

В России изобрели вакцину от меланомы

00:14
В Карелии злостный неплательщик алиментов отправится в колонию-поселение на 2 года
25 мая 2021, 16:38 Общество
Поделиться

Мужчина, не плативший алименты дочери 11 лет, приговорен к реальному сроку лишения свободы, сообщили в прокуратуре Карелии.

фото: © Столица на Онего

Прокуратура Прионежского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Мужчина еще в 2009 году по решению суда был лишен родительских прав. Суд его обязал ежемесячно уплачивать опекуну своего несовершеннолетнего ребенка алименты в размере ¼ всех видов заработка. Но в отсутствие уважительных причин мужчина на протяжении нескольких лет уклонялся от исполнения своей обязанности. Средства на содержание дочери он не выплачивал, официально на работу не устраивался, а свои реальные доходы скрывал от судебного пристава.

В результате в 2019 году алиментчик был привлечен к административной ответственности.

Вместе с тем, должных выводов для себя он не сделал. Мужчина вел асоциальный образ жизни, не единожды привлекался к уголовной ответственности за кражи.

В связи с уклонением от уплаты алиментов в 2020 году он был осужден на 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Однако и эта мера ответственности не возымела действия. Задолженность по алиментам только за прошлый год составила более 135 тыс. рублей.

По данным основаниям приговором Прионежского районного суда в мае 2021 года он вновь был признан виновным. Мужчине отменено условное осуждение по предыдущим приговорам. Суд отправил алиментщика на 2 года 2 месяца в колонию-поселение.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее в Петрозаводске безработному должнику-алиментщику заблокировали банковские счета.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение