В Кремле назвали причины роста заболеваемости COVID-19 в России

Новости. Общество
20:30, 18 Июня 2021
фото: Илья Тимин / Минздрав Карелии

Новости партнеров

Российские власти назвали причины того, почему в стране наблюдается рост заболеваемости коронавирусом.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поддержал заявление главы Роспотребнадзора Анны Поповой о причинах роста заболеваемости COVID-19.

Ранее она объяснила увеличившееся число пациентов с коронавирусом нигилистическим отношением граждан к защитным мерам. Об этом сообщает РИА Новости.

«Тотальный нигилизм, низкий уровень вакцинации, ну и, кроме того, также коварство самой инфекции тоже нельзя забывать», — перечислил Песков факторы, спровоцировавшие ухудшение эпидемиологической обстановки.

За минувшие сутки в России выявили наибольшее число больных COVID-19 с 1 февраля — 17 262 человека. Наибольшая доля приходится на Москву — 9056. Этот показатель стал максимальным за все время пандемии.

Всего в стране зафиксировали 5 281 309 случаев коронавируса, жертвами болезни стали 128 445 человек, выздоровели 4 850 659 россиян.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Juniper59
2021-06-18 21:11:56
Попахивает собачьим бредом.
Вообще-то выводы о распространении болезней должны делать врачи и учёные, а не чиновники и рупор при верховном главнокомандующем (эх, где вы, времена Костикова и Ястржембского?).
А то, что могла бы проанализировать власть - это причины упомянутого нигилизма.
Zim
2021-06-18 21:33:51
Победили, так это власть добилась, а как инфекция поперла, так это народ виноват, так?
Беня
2021-06-19 01:14:34
Zim, правильно. Это базовая логика любого нормального человека: Как нимб полировать - так мой, а когда нам понадобится громоотвод - мы его сделаем из тебя. Ну не из меня же - я слишком хорош для громоотвода.
Присмотрись к себе, ты и сам мыслишь по этой схеме, как и все нормальные люди. Или ты хочешь убедить всех шо ты не нормальный? :)
Серж
2021-06-18 21:33:56
Бредятина ,
Беня
2021-06-19 01:26:57
Серж, ну шо поделать - мир иррационален. Такова селяви. Взрослому мальчику пора привыкать к тому шо дихотомия "черное - белое" не имеет ничего с реальностью. И шоб как-то бред переварить, приходится строить и перестраивать сложные конструкции. А если кто-то предлагает шото простое и удобоваримое, то это может быть старый добрый миф, пища для первобытного восприятия, которым обладают все, тк это первое шо заводится в голове еще с детства :)
Серж
2021-06-19 09:34:40
Беня, сложно пишишь , читать не буду .
Дима
2021-06-18 21:37:21
У этих ребят постоянно во всем виноват народ. А это ничего, что у РФ граница с Индией всю дорогу открыта, и перелеты не прекращались ни разу?
Серж
2021-06-18 21:57:37
Дима, и Москва не закрыта .
Беня
2021-06-19 01:03:48
Дима, это у любых ребят виноват всегда кто-то другой, начиная с Адама, который нажравшить яблок заявил "папе" : "это все жена, которую ТЫ МНЕ ДАЛ". Но ты-то всегда свои косяки признаёшь (не то шо мы, сирые и убогие) и вешаешь их на себя непосторимого? Правда ведь? :)
Leopol'd
2021-06-19 08:53:50
Дима, погода вообще закрыты перелёты были. Никак не повлияло.
Самуил
2021-06-18 21:59:39
Эти "Российские власти" хуже ковидлы.
Дима
2021-06-18 23:15:36
Самуил, это точно
Беня
2021-06-19 01:06:12
Самуил, истина познаётся в сравнении. Я полагаю, шо вы, голубчик, сменили дюжину-другую гражданств и это дает вам основания сравнивать :)
Самуил
2021-06-19 12:36:48
Беня, Вы познавайте и полагайте как Вам угодно. Демографический "рост", как и "рост благосостояния" говорит за себя. Гражданство только российское, а "сравнивать" мне нахрен не впёрлось. Я здесь живу. Было более-менее, теперь чем дальше, тем хреновее. Правда. я нарвался на т.н. "гоп-стоп в погонах", но это моё, как сказал Веллер, "личное, никого не колышащее горе". Так что дрянная, и клевреты её дрянь! А Ваши "основания" оставьте себе.
Аминь, хе-хе-хе.
Серж
2021-06-18 22:06:36
Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции принял решения об открытии с 28 июня авиасообщения с рядом стран, среди которых США, Болгария, Италия и Кипр, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
К детям и семьям надо лететь несмотря ни на что .
Старик
2021-06-19 18:22:03
Они правду пишут,разве кто то еще верит нашим властям?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

24.09.2021 10:00
Без политики
В Офтальмологическом центре Карелии работает самый новый эксимерный лазер в России — флагман разработок немецких специалистов в сфере коррекции зрения.