РЕКЛАМА
Новости

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
Закрытый ФАП в поселке на севере Карелии возобновит работу после окончания эпидсезона
23 апреля 2020, 09:17 Общество
Поделиться

Главный врач Межрайонной больницы №1 Костомукши Евгений Шубин прокомментировал ситуацию с закрытием ФАПа в поселке Заречный.

фото: © паблик "Костомукшский городской округ"

Напомним, в минувшую среду власти города горняков предупредили жителей Заречного о том, что с 1 по 31 мая фельдшерско-акушерский пункт в поселке работать не будет. Причину закрытия ФАПа представили администрации Костомукши не объяснили, но предложили селянам обращаться напрямую к фельдшеру и заведующей поликлинике.

"Поселок Заречный находится в 15 км от Костомукши, население 111 человек. Фельдшерско-акушерский пункт в поселке был построен и начал работу в сентябре 2019 года. С первого дня ввода ФАПа в строй там начала работать фельдшер. Среднее число посещений ФАПа в день за прошедшее время работы составило 2,3 посещения в день. В апреле в связи с необходимостью оказания медицинской помощи всем жителям с ОРВИ на дому фельдшер ФАПа поселка Заречный временно переведена в штаты отделения неотложной помощи поликлиники", - прокомментировал ситуацию главный врач Межрайонной больницы №1 Костомукши Евгений Шубин.

По словам главврача, в настоящее первичная медико-санитарная помощь жителям поселка Заречный оказывается в том же режиме, какой существовал ранее: поселок Заречный считается одним из частей терапевтического и педиатрического участка врачей поликлиники Костомукши.

"Вызова и активы осуществляются врачами - терапевтами и врачами- педиатрами, закреплёнными за данным населенным пунктом. Время доезда от города до поселка составляет 15 минут. После окончания эпидсезона работу ФАПа планируется возобновить", - сообщил Евгений Шубин.

Ранее жители деревни Панозеро в Карелии остались без ФАПа.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение