РЕКЛАМА
Новости

Что случилось в Петрозаводске и Карелии 31 декабря

22:20

Артур Парфенчиков поздравил жителей Карелии с Новым годом и рассказал, какое желание загадал

19:05

Чем удивит «Столица на Онего» в новом году и на каникулах

18:00

Десятки рейсов задержали в Пулково из-за непогоды

17:33

Морозы до минус 26 градусов ударят в Карелии 1 января

16:52

Квартира загорелась в жилом доме в городе Сортавала

16:08

Карельский Дед Мороз вошёл в десятку самых популярных сказочных персонажей России

15:34

В Калевале простились с погибшим на СВО Анатолием Дроковым

14:52

Жителям Карелии в преддверии праздников напомнили важные номера оперативных служб

14:23

«Не верится, что Олежека больше нет»: в ходе СВО погиб житель Олонца Олег Волонен

14:01

Полицейские в Карелии спасли заблудившегося в лесу охотника от волков

13:28

Стало известно, сколько детей родилось в Карелии в 2025-м году

12:57

В парке «Аурайоки» в Приладожье установили камеры и дополнительные поручни

12:34

Два человека погибли в страшном пожаре в Карелии

12:06

Игорь Зубарев пожелал жителям Карелии на Новый год исполнения всех желаний

11:57

Элиссан Шандалович: «Пусть новый 2026 год будет богат на добрые события»

11:38

Россиянам напомнили о штрафах за запуск салютов в неположенном месте

11:22

В новогоднюю ночь на Земле ожидаются полярные сияния

10:52

Более 230 снегоуборочных машин будет работать на региональных дорогах Карелии в новогодние праздники

10:32

Путин запретил продавать вейпы и сигареты на остановках

10:12

Вертолетный рейс до Сенной губы отменен 31 декабря из-за непогоды

10:00

Новогоднюю программу «Каникулы у елки» открыли в Петрозаводске

09:51

Итоги года: как гражданские активисты и эксперты спасают мозаику «Калевала» в Питкяранте

09:31

В Петрозаводске ввели дневной запрет для большегрузов на улице Университетской

09:00

Автомобиль съехал в кювет на трассе в Пряжинском районе

08:29

На 102-м году жизни умерла ветеран Великой Отечественной войны из Петрозаводска Октябрина Леонова

08:01

Новые фельдшерско-акушерские пункты открылись в двух посёлках Пудожского района

07:32

Десять больших и экологичных автобусов выйдут на маршруты Петрозаводска

00:14
Житель Петрозаводска слишком дорого заплатил за объявление в интернете
31 октября 2017, 16:22 Криминал
Поделиться

Полиция Карелии призывает не доверять просьбам незнакомцев, чтобы не стать жертвами мошенников.

Как сообщили в республиканском МВД в полицию Петрозаводска поступило сообщение от горожанина, который рассказал, что его обманул неизвестный и похитил деньги. Мужчина продавал в интернете музыкальную технику. На объявление откликнулся некий гражданин, которого вполне устроила стоимость товара. Причем звонивший сообщил, что купит технику тотчас же, если продавца не затруднит привезти ее на одну из улиц в центре города.

По дороге петрозаводчанину вновь позвонил тот же потенциальный покупатель и попросил пополнить счет его мобильного телефона на сумму свыше 8 000 рублей, при условии, что скоро при личной встрече все будет возвращено. Житель карельской столицы выполнил поручение. Больше незнакомец на связь не выходил.

Сотрудники полиции проводят необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Стражи порядка настоятельно рекомендуют критически относиться ко всем просьбам незнакомцев, поступающим по телефону или через интернет и связанным с финансовыми операциями. Зачастую может ввести в заблуждение иллюзорное ощущение знакомства с контрагентом - раз известны его имя, номер телефона, голос, - кажется, что он в действительности существует. Ни при каких обстоятельствах не следует соглашаться на денежные сделки, которые подразумевают самостоятельные траты и обещания будущей компенсации. 

Обсудить (0) в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение