Заключенные повара поборются за освобождение

Новости.
09:20, 22 Октября 2008

Новости партнеров

Заключенные карельских колоний примут участие в традиционном конкурсе поваров исправительных учреждений республики, который откроется сегодня в Петрозаводске.

Как сообщил председатель Попечительского совета Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Карелии Александр Гезалов, в конкурсе примут участие шесть поваров из всех исправительных колоний Карелии. Они продемонстрируют искусство изготовления различных блюд, салатов, примут участие в шуточных конкурсах. Перед зрителями выступит музыкальная группа.

По словам Гезалова, Попечительский совет УФСИН, который проводит конкурс в течение четырех лет, пытается таким способом обратить органов власти и общественности на проблемы осужденных, а также помочь заключенным подготовиться к будущей жизни на воле. "С одной стороны мы хотим показать, что и исправительной есть место жизни и творчеству, с другой – поощрить тех осужденные, которые осваивают профессию повара. Эта профессия потом будет востребована на воле", – пояснил председатель Попечительского совета.

Конкурс проходит при поддержке православного благотворительного центра "Попечение" и Союза ветеранских организаций Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение