Благодаря дорожному нацпроекту на севере и юге республики были построены более 10 километров линий наружного освещения, сообщили в правительстве Карелии.
В республике стартовал всероссийский проект «Пушкинская карта», в рамках которого учащиеся от 14 до 22 лет получат в общей сложности до 8 тысяч рублей на посещение культурных мероприятий, сообщили в правительстве Карелии.
Под руководством председателя комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Заксобрания Карелии Галины Гореликовой состоялось очередное заседание регионального штаба по подготовке новой школы №55 в Петрозаводске к открытию.
Уполномоченная по защите прав человека в Карелии Лариса Бойченко приняла участие в заседании комиссии по помилованию и решила, что прощения никто не заслуживает.
Житель Кеми угнал велосипед и собирался продать его, но поехал на нем кататься и попался на глаза хозяйке двухколесного транспорта, сообщили в МВД Карелии.
В Лахденпохском районе женщине, не предоставившей в трехдневный срок результаты ПЦР-теста, придется выплатить 15 тысяч рублей в виде штрафа, сообщили на сайте местного суда.
Мэрия карельской столицы сообщает, что на стадионе «Юность» продолжаются работы по реконструкции и благоустройству, но они осложнены внеплановыми обстоятельствами.
АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» решила продлить до конца года курсирование рельсовых автобусов РА-3 «Орлан» по маршруту Лодейное Поле — Сортавала.
Полиция Олонецкого района Карелии возбудила уголовное дело против местного жителя, обвиняемого в краже мобильного телефона, и попытка вернуть украденное не избавила его ответственности.
Злостного нарушителя ПДД, приехавшего в Карелию из-за границы, не выпускали обратно до уплаты штрафа в размере 200 тыс. рублей за неоднократное управление автомобилем в нетрезвом состоянии.
В распоряжение главы Карелии Артура Парфенчикова о противодействии распространению коронавируса внесены изменения, позволяющие увеличить число участников массовых мероприятий.
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.