Ежемесячные выплаты малообеспеченным и многодетным семьям будут увеличены в связи с ростом прожиточного минимума по всей стране, в том числе, в Карелии.
В ведомстве родителям предлагают выбрать, какую помощь в первую очередь стоит оказывать детям, больным сахарным диабетом, сообщили в Минздраве Карелии.
Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике из Карелии Анастасия Максимова рассказала, как относится к новым условиям для отстраненных от международных соревнований спортсменов из России и Белоруссии.
В Госавтоинспекции Петрозаводска представили статистику по детям, пострадавшим в ДТП — согласно ей, каждая шестая авария в республике происходит с участием несовершеннолетних.
В течение недели спасатели выезжали несколько раз для изъятия старых снарядов, гранат и других взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.
На базе дома сестринского ухода посёлка Хелюля Сортавальского района после косметического ремонта и обновления материальной базы возобновили свою работу койки сестринского ухода.
На период празднования Дня народного единства Федеральная пассажирская компания планирует назначить более 200 дополнительных поездов дальнего следования.
В разных районах города подрядчики восстанавливают газоны, сносят аварийные деревья и высаживают молодые растения, сообщили в администрации Петрозаводска.
В Следкоме России по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина создана горячая линия для участников спецоперации, мобилизованных и членов их семей.
Сотрудники администрации Петрозаводска приобрели для участников спецоперации лекарства и другие препараты, собрали материал для тентов, сообщил глава города Владимир Любарский.
Иранская исследовательница русской литературы Зейнаб Садеги рассказала о популярности в Иране русского языка и литературы и о любви иранских читателей к русской классике.