Более 15 деревень может подтопить весенний паводок в Карелии

Новости. Общество
12:09, 09 Марта 2017

Новости партнеров

Власти республики рассказали, что 16 деревень в Карелии могут пострадать во время весеннего паводка.

Как сказал сегодня на заседании правительства председатель Госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения республики Николай Федотов, в зону частичного подтопления могут попасть 16 населенных пунктов: это 95 жилых дома, общей численностью 244 человека.

"Эвакуация населения будет проводиться по необходимости. Размещение населения планируется в пунктах временного размещения, а также в частном секторе", - сказал Федотов.

Время эвакуации, по его расчетам, составит от одного до четырех часов. Для обеспечения работ в случае угроз подтопления созданы резервы финансовых и материальных средств.

В зимний период на водоемах Карелии было произведено 112 подрывов.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение