РЕКЛАМА
Новости

Ситуацию с теплоснабжением на Кукковке держат на контроле городские власти

12:20

Без тепла на Кукковке остались жители 210 домов и воспитанники Кадетского училища

11:48

Жители десятков домов на Кукковке остались без тепла и горячей воды из-за аварии на сетях

11:15

Международный день снега сегодня отметят на трассе «Фонтаны»

10:02

Оценку за поведение могут ввести во всех российских школах с 1 сентября 2026 года

09:46

Жители Карелии стали жертвами мошенников в первые дни наступившего года

09:11

Карельская спортсменка вошла в пятёрку лучших на Всероссийских соревнованиях по биатлону

08:31

Правительство утвердило время ожидания скорой помощи

08:01

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Более 400 человек вышли на старт фестиваля «На лыжи!» в Карелии

20:01

Жительница Карелии родила своего четвёртого ребёнка в машине скорой помощи

19:01

Самолёт более часа кружил над Ладожским озером

18:01

Соревнования «Кубок надежды», Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике проходят в Карелии

17:21

Ферму в Карелии, где нашли останки животных, проверит Следком России

17:01

Администрация Петрозаводска заявила о снижении жалоб на коммунальные службы

16:01

Автобус съехал в кювет на трассе в Карелии

15:31

«Человек-легенда!» Экс-министр образования Карелии Галина Разбивная отмечает юбилей

15:01

В России проиндексируют более 40 пособий и компенсаций

14:21

Режим повышенной готовности ввели в Суоярвском округе

13:31

Более 90 детей пострадали в ДТП в прошлом году в Карелии

12:41

Тепло и горячая вода возвращаются в дома жителей Сегежи

12:01

Трое малышей появились на свет во время блэкаута в Сегеже

11:31

Карельские синоптики рассказали о погоде в Крещенскую ночь

11:01

Автомобиль перевернулся на крышу после ДТП в Петрозаводске

10:31

Прокуратура Сегежского округа проведёт «горячую линию» по вопросам ЖКХ

10:01

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав семьи с ребёнком-инвалидом в Карелии

09:20

Спасатели измерили толщину льда в Петрозаводской губе Онежского озера

09:00

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06
Древлянка-8 - свое счастье мы создаем сами
30 июля 2018, 14:39 Общество
Поделиться

Уже в августе семьи получат ключи от своих квартир в микрорайоне.

"Ах, как хочется вернуться... Ах, как хочется ворваться в городок…" Знакомые слова всеми любимой песни? Так хочется вернуться во времени и почувствовать жизнь "всем двором" и возвращаться в "милый дом". Древлянка-8 старается создать для своих жителей именно такую реальность.

Этот район действительно напоминает маленький городок. Еще в проекте он задумывался как самодостаточный жилой комплекс со всей инфраструктурой, но с идеей поддержания гармонии с природой, экологической чистоты, здорового образа жизни и дружеской атмосферы. Было продумано свое водоснабжение, построена водонасосная станция с чистейшей водой. На первых этапах обустроили дворы, установили уличные тренажеры и детские площадки, построили спорткомплекс. Все тротуары широкие, между домами пролегают прогулочные дорожки, газоны, есть скамейки, урны, большое открытое пространство вместо "каменных городских джунглей".

За порядком в районе было решено следить с самого начала, потому вместе с первым домом создали управляющую компанию "Новый порядок". Она находится тут же, в доме №5 по улице Чистой, работает со всеми обращениями жителей. У компании есть своя специализированная техника, поэтому они готовы ко всем неожиданностям от карельской погоды.

Уже несколько лет на территории жилого комплекса проводят праздники и соревнования: Фестиваль здорового образа жизни, Дворовые соревнования по хоккею, футбольные матчи. Сейчас ведется благоустройство велодорожки, создателем проекта которой была инициативная группа Древлянки-8. С недавних пор для самых маленьких жителей организуются детские дискотеки. Приятен тот факт, что жители берут на себя инициативу, ответственно подходят к общественной районной жизни, стараются вместе создавать интересные события. Это ли не жизнь маленького дружного городка?

Скоро мечты о квартире в этом желанном для многих людей районе станут реальностью. Уже в августе дом №15 передается городу, и новоиспеченные жильцы получат заветные ключики от своего жилья. В "городке" станет еще больше добрых, отзывчивых и ответственных горожан.

Присоединяйтесь и вы к ним. Осталось всего 125 квартир. Бронируйте на сайте.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение