Карелия получила в подарок от Москвы 13 подержанных автобусов

Новости. Общество
10:59, 09 Ноября 2017
фото: Verbounty
Загрузка...

Автопарк "Кареавтотранса" пополнится 13 автобусами, полученными в подарок от правительства Москвы – они безвозмездно переданы в собственность республики.

Об этом на встрече с депутатами парламента Карелии рассказал исполняющий обязанности министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Дмитрий Кондрашин. По его словам, все автобусы марки МАЗ 2006 и 2007 годов выпуска, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

User
2017-11-09 11:15:29
Нда уж, "подарок". Москва сплавила 11-летний хлам , чтобы за утилизацию не платить. Кому-то не дают покоя "лавры" Демина?
majan
2017-11-09 11:35:05
User,
Это новые наноэлектроавтобусы.
Беня
2017-11-09 11:22:22
Шикарный подарок. Но, если бы это был авто покойного дедушки, на котором ездили 2 года из 10, то есть новый, хоть и старый. А это автохлам, содержать который влетит в копеечку.
Беня
2017-11-09 11:33:53
Добавлю: и вот вы едете в, скажем, Медгору. И представьте себе, в автобусе шото там "гикнулось" или "гавнулось", вам на это плевать, но главное, шо вы за ваши деньги стоите между Кондопогой и Медгорой посреди дороги. Вы достаете мобильник - ой! а он не ловит, хотите кушать - а нету, хотите домой - ну-ну, хотеть не вредно, но придется пешком, вам холодно - а шож вы не прихватили с собой тулуп на этот чудо-автобус? хотите развести костерчик на обочите - вы забыли, шо вы не курите, у вас нет спичек, таки придется "давать дуба"...
Все, приехали. Придется ждать волшебника из МЧС в голубом вертолете :)
Инженер Брунс
2017-11-09 11:42:15
ну что, либераллы, в истерике бьётесь? Ну так это нормально. А не ваши ли реформаторы, типа Гайдара-Чубайса-Явлинского-Березовского-Немцова-Хакамады и прочих так порулили в 90-е годы в стране, что чуть пиндостану на подносе не сдали?
Все в ностальгии по тем временам, когда хозяине служили?

Ну подержанные автобусы, да. Так они послужат еще. А вы бы предпочли их продать и бабло поделить?
Так купите новые. Попросите у Вашингтона денег. Но ... они вам дадут. Они уже на Болотную не дают, вас кинули, а вы все в песочнице играете.
stranger
2017-11-09 15:42:35
Инженер Брунс, с 2000х годов у власти несменяемые патриоты Тимченко, Роттенберги, Сечины, Миллеры, Ковальчуки, во главе с Самим. И что?
При этих Гайдарах, бочка нефти (основной экономический показатель Росси)
оставалась относительно стабильной на уровне около 18 долларов США за баррель.
В 2000х цена с 60$ доходила до 160$ за баррель. Что такого выдающегося сделали патриоты за 17 лет, при такой стоимости углеводородов?

Joker
2017-11-09 11:42:54
Позорище !!! И ведь при этом радуются ещё как дети.... А может они нам ещё и старый асфальт дарить начнут ? )))
кир
2017-11-09 11:44:03
Никакой экономики здесь не будет после закрытия десятков промышленных предприятий. И никого не судили за развал.
dgin
2017-11-09 11:49:07
кир, Такой развал почти везде ,почитай дзен
dgin
2017-11-09 11:47:07
Хоть эти автобусы на халяву дали и то радоваться надо. Кто ж вам другие то новые купит, за какие деньги. Нищебродский регион.
Жозеф
2017-11-09 14:54:07
Наступали уже и не раз на эти грабли наши эффективно-дефективные менеджеры (с автобусами, авиацией, троллейбусами), а потом выкручивались, кто как мог... Новое руководство жизнь ничему не научила. Ничего не боятся авантюристы.
Ильич 17
2017-11-09 15:24:00
Обноски от Барина,спасибо! Россия "вперёд"!!!!???
Доктор Лень
2017-11-09 15:37:26
"...– Покупаете старые вещи? – спросил Остап грозно. – Стулья? Потроха? Коробочки от ваксы?
– Что вам угодно? – прошептал отец Федор.
– Мне угодно продать вам старые брюки. .."
Но эти "кони" - дареные, хоть и приседают при ходьбе.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:00
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

19.01.2021 10:50
Без политики
"Хранители женского здоровья" – этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы "Фрау клиник".