На развитие социальной сферы Карелии дополнительно потратят более 120 млн рублей

Новости. Экономика
11:05, 07 Декабря 2018
фото: "Столица на Онего"

Новости партнеров

Парламент Карелии принял во втором чтении проект республиканского бюджета на 2019 год с учетом поправок депутатов, предусматривающих выделение дополнительно более 120 млн рублей на здравоохранение, образование и культуру.

Согласно поправкам депутатов 83 млн рублей будет дополнительно направлено на сферу здравоохранения, включая мероприятия по целевому обучению 10 фельдшеров (793 тысяч рублей), приобретению новых рентгенодиагностических комплексов и стерилизаторов (45 млн рублей), продолжение программ по энергосбережению в учреждениях здравоохранения (27 млн рублей) и программы вакцинопрофилактики (5 млн рублей), приобретение дополнительного ФАПа (5 млн рублей).

Продолжится переоснащение пожарных частей Карелии, на следующий год депутаты предложили предусмотреть средства (6,6 млн рублей) на приобретение еще 1 машины.

Подробности читайте в материале интерент-газеты "Вести Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

22.05.2025 21:15
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких нашел в архивах интересные подробности о том, как Петрозаводск мог исчезнуть с лица земли. Причем дважды за десять лет.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение