Петербуржца с неизвестным мясом задержали на границе в Карелии

Новости. Криминал
15:47, 13 Января 2020
фото: © pixabay.com

Новости партнеров

Житель Санкт-Петербурга, следуя из Финляндии в Россию, пересекал границу в МАПП "Вяртсиля", сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора.

С собой мужчина перевозил свежее мясо неизвестного происхождения (темно-красного цвета с прослойками жира, частично на кости) весом 9, 3 кг.

Ветеринарных сопроводительных документов и разрешения Россельхознадзора на ввоз у петербуржца не было.

Путешественник вернул мясо в Финляндию.

Информация о нарушении была передана таможенной службой в управление Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

За нарушение ветеринарно-санитарных правил гражданин был привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 500 рублей.

Ранее жителя Карелии с сырым мясом не пустили домой.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение