РЕКЛАМА
Новости

Беременные россиянки смогут бесплатно сдавать тест на синдром Дауна у плода

00:15

Два арбитра из Карелии примут участие в судействе матчей FIFA

23:50

Больше 20 человек погибли в ДТП с грузовиками на дорогах Карелии

22:55

В Беломорске простятся с погибшим на СВО Константином Анфаловым

20:31

Карельских студентов поздравили с Татьяниным днем

19:28

Появилось экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Карелии

18:17

Пожар в жилом доме произошел на юго-востоке Карелии

16:37

Вспышку смертельного вируса зафиксировали в Индии

15:51

В Мурманской области ввели режим ЧС после массового отключения света и тепла

14:56

Пламя уничтожило частный дом в Прионежском районе

13:25

Человек пострадал в массовом ДТП в Прионежском районе

12:38

Первый православный храм освятили в Березовке

11:50

Уровень годовой инфляции в Карелии стал самым низким за последние пять лет

09:43

В России изменились правила предоставления выписок из госреестра транспортных средств

09:01

58-летний петрозаводчанин Александр Иванов пропал без вести

08:05

В Петрозаводске срочно требуются доноры с редкой группой крови

08:01
Плоховидящим жителям Карелии чиновники посоветовали заказывать очки по интернету в период коронавируса
23 апреля 2020, 15:28 Общество
Поделиться

Глава Минэка Карелии Олег Ермолаев рассказал, как решить вопрос с приобретением очков в период коронавируса, когда закрыты все оптики.

фото: © shutterstock.com

Сегодня в ходе онлайн-вебинара вице-премьер правительства Карелии Дмитрий Родионов и глава Минэка Олег Ермолаев ответили на самые актуальные вопросы населения.

Одна из жительниц Карелии интересовалась, как приобрести очки, если оптики закрыты.

"Сегодня оптики не вошли в перечень организаций, которым разрешено торговать в розницу, им разрешено торговать только дистанционно, - сказал Олег Ермолаев. - Мы знаем, что в некоторых магазинах оптики предлагались консультации врача-окулиста и проводился ремонт очков. Ремонт мы разрешили, то есть в этой точке розничной продажи может осуществляться мелкий ремонт приобретенной оптики. Что касается осмотра офтальмолога, это уже медицинские услуги, они также разрешены, их тоже можно оказывать населению. Но продавать очки можно только дистанционно".

На вопрос, что делать, если оправа не подойдет, Ермолаев посоветовал воспользоваться законом О защите прав потребителей и вернуть товар в течение 14 дней.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение