РЕКЛАМА
Новости

Работники петрозаводского предприятия украли 32 лестницы

10:59

Стало известно, когда тротуары в Петрозаводске начнут посыпать крошкой, а не солью

10:46

Стали известны подробности жесткого ДТП с грузовиком и фургоном под Петрозаводском

10:31

В Карелии умер старейший поисковик

10:27

Названы места продажи новогодних елей в Петрозаводске

10:07

В Карелии сняли фильм о добыче «морского золота»

09:51

Мошенники под видом полицейских и банкиров выманили у пенсионерки из Петрозаводска 1,2 миллиона рублей

09:31

Карелия заняла 67-е место в итоговом рейтинге регионов России

08:59

Большую амбулаторию построили в поселке Ильинский в Карелии

08:38

Доски упали с крыши авто и разлетелись по дороге в центре Сортавалы

08:21

Двухдневная рабочая неделя ждёт россиян в конце декабря

08:02

Дом культуры и школу в Олонецком районе выставили на аукцион

07:43

Кадышева, Баста и Лолита: кого из исполнителей жители Карелии хотят видеть на корпоративах

07:22

Ладвинский дом-интернат отметил 90-летний юбилей

07:01

В полиции рассказали о самочувствии женщины и младенца, попавших под колёса авто на Голиковке

06:40

Крупный пожар почти уничтожил дом в Петрозаводске

04:33

Стали известны самые популярные имена для новорождённых в Петрозаводске

00:12

Два автомобиля лоб в лоб столкнулись на перекрёстке в Петрозаводске

23:32

Женщину с грудным ребёнком на скорости сбили в Петрозаводске

22:23

Легкоатлеты из Петрозаводска завоевали медали в соревнованиях «На призы олимпийцев ЦСКА» в Москве

21:14

Умерла первая переводчица «Хоббита» Наталия Рахманова

20:30

Двое мальчиков взрывали петарды на детской площадке в Костомукше

18:32

Морозы до -14°С ударят в Карелии 22 декабря

17:24

Республиканский фестиваль по фитнес-аэробике «Рождественские звёзды» прошёл в Петрозаводске

17:05

Самая длинная ночь наступила в России

16:49

Автобус с детьми съехал в кювет на трассе «Кола»

15:38

Почти 30 карельских рек очистят от загрязнений

14:41

Стая волков вышла к жителям посёлка под Петрозаводском

13:23

Карельский Дед Мороз принял участие в телешоу «Кто хочет стать миллионером?»

11:56

Между Россией и Малайзией планируют запустить прямое авиасообщение

10:45

Несовершеннолетние вандалы из Питкяранты оборвали гирлянды в заводском сквере

09:34

Биатлонистка из Карелии Екатерина Лянгина завоевала золото на всероссийских соревнованиях

08:59

Названа Молодежная столица России в 2026 году

08:02

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10
Съезд КПРФ выдвинул главу совхоза Павла Грудинина в президенты
23 декабря 2017, 16:21 Политика
Поделиться

Предвыборный съезд КПРФ поддержал кандидатуру директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина для участия в выборах президента РФ в 2018 году. Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Тем самым съезд подтвердил решение президиума и пленума ЦК партии о выдвижении директора подмосковного предприятия в качестве кандидата. Сам лидер КПРФ, который решил не претендовать на главный пост государства, утвержден руководителем высшего совета народно-патриотических сил и штабом избирательной кампании, пишет "РГ".

Делегаты съезда КПРФ единогласно проголосовали за включение Павла Грудинина в избирательный бюллетень для его выдвижения в президенты России, сообщил Зюганов. Таким образом, съезд поддержал его выдвижение, сказал он. На момент написания этой заметки осталось формализовать решение итоговым голосованием по кандидатуре.

По словам Зюганова, Грудинин выбран по итогам дискуссии в среде народно-патриотических сил, объединившихся вокруг КПРФ. Лидер компартии считает, что это "очень удачная кандидатура, она олицетворяет ожидания людей".

"Это человек, который умеет работать, умеет слушать людей и выполнять свои обещания не на словах", - добавил политик.
Кандидат от КПРФ станет символом надежды на перемены, сказал он соратникам.

Нельзя бойкотировать выборы, уверен глава коммунистов. "Когда говорят, что все предрешено, это полная чушь. Ничего не предрешено. Достойный результат КПРФ укрепит российскую государственность, стабильность страны", - подчеркнул он.

Сам же Зюганов, возглавляя высший совет народно-патриотических сил, будет руководить "по сути дела, политической структурой, которая должна сформировать весь кадровый состав".

Ранее на съезде лидер КПРФ представил программу, с которой кандидат от КПРФ пойдет на президентские выборы. Основной политической части стало существенное ограничение президентской власти в пользу парламента, немало предложено и экономических мер - значительное повышение МРОТ и пособий по уходу за детьми, выход из ВТО и другие новации.

Грудинин заявил, что "подписывается" под тезисами, озвученными лидером. Будущий кандидат заявил, что намерен сделать лозунгом избирательной кампании призыв "За всех". "Я убежден в победе, если выборы будут честными, потому что в этой программе есть слова, которые дойдут до каждого. Именно эта программа, которую можно называть "За всех". Это главный лозунг нашей кампании", - отметил он. И еще один лозунг - "Рабочий человек должен жить лучше, чем бездельник".

Куратор кадровых вопросов компартии Николай Сапожников считает выбор кандидата символичным. Грудинин "генетически заряжен на движение вперед и просто нуждается в нашей поддержке, и если мы его поддержим, то страна превратится в город-сад", сказал он. А выбор руководителя партии он призвал расценивать как "признание КПРФ как центра народно-патриотической оппозиции и признание Геннадия Зюганова как лидера такой оппозиции".

КПРФ зарегистрирует своего кандидата в президенты до Нового года, сказал журналистам зампредседателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

Грудинин Павел Николаевич родился 20 октября 1960 года, женат, имеет двух взрослых сыновей.

Занимает должность директора преуспевающего подмосковного ЗАО "Совхоз имени Ленина". Является заслуженным работником сельского хозяйства Российской Федерации.

С 1997 года трижды избирался депутатом Московской областной Думы, где успешно работал до 2011 года.

Подробнее о работе Павла Грудинина можно почитать здесь.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение