Новости

Пожар в магазине «Магнит» разразился в Медвежьегорске

10:30

Музей Карельского фронта в Беломорске получил новое оборудование

09:30

«Их собирались усыпить»: спасённые из рук живодёров щенки ищут дом в Карелии

09:00

В Олонце готовятся к зимнему фестивалю Дедов Морозов

08:30

В восьми карельских районах пройдут плановые отключения света

08:00

Умерла звезда «Крёстного отца» Дайан Китон

00:10

Фура съехала в кювет на трассе в Медвежьегорском районе

22:30

В центре Петрозаводска автомобиль на скорости въехал в машину «Росгвардии»

21:20

В Петрозаводске на перекрестке Октябрьского проспекта и Московской запретили повороты налево

20:00

«Петрозаводску повезло»: для проекта «Открытое пианино» нашли новый инструмент

19:00

Малолетние вандалы разгромили новую остановку на улице Правды в Петрозаводске

18:00

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на 12 октября

17:00

Двое человек спаслись из горящего дома в Шуе

16:00

От журналиста до столяра: как «Винтажный цех» в Петрозаводске собрал людей разных профессий

15:15

Два человека пострадали в массовом ДТП в Пряжинском районе

15:00

В Петрозаводске появился музей под открытым небом в микрорайоне СКЗ

14:00

Олонецкая пара месяцами обманывала кассы самообслуживания

13:00

На улицах Петрозаводска наводят порядок: коммунальщики убирают листву и мусор

12:00

В Карелии ищут пропавшего на рыбалке мужчину

11:00

В Костомукше установили лифт для тех, кто ходит на руках

10:00

Уроженец севера Карелии погиб при выполнении боевого задания

09:00

В Ладожском озере у города Лахденпохья в Карелии ликвидируют разлив нефтепродуктов

08:30

Жителям Карелии рассказали, когда выпадет снег

08:00

В Карелии за неделю резко выросли цены на популярные овощи

07:30

Врач развеял миф об опасности пальмового масла

00:10
Стало известно, какие парки Петрозаводска благоустроят в следующем году за счет государства
05 июня 2023, 17:20 Общество
Поделиться

В мэрии столицы Карелии подвели итоги голосования по программе «Комфортная городская среда».

фото: © мэрия Петрозаводска / VK

В конце предыдущей недели общественная комиссия утвердила результаты голосования по нацпроекту «Комфортная городская среда». Семь территорий, набравших наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2024 году.

Лидером голосования стал парк «Беличий Остров» на Кукковке. Выбор в его пользу сделали 3 932 человека. На территории запланирован ремонт дорожек и тренажеров, обустройство освещения и площадки для выгула собак.

Второе место занял «Побережный парк». За него проголосовали 3 445 горожан. В парке планируют установить опоры освещения и садовые скульптуры, сделать дорожки и улучшить озеленение.

Третье место у сквера Попова на Древлянке. Его результат – 2 603 голоса. На территории намерены отремонтировать пешеходные дорожки, провести озеленение и установить малые архитектурные формы.

С небольшим отставанием четвертым стал парк «Фонтаны». За устройство в нем велосипедных и пешеходных дорожек и установку опор наружного освещения проголосовали 2 535 человек.

На пятое место поднялся парк «Патриот» на Древлянке. Здесь планируется обустройство детской площадки, установка малых архитектурных форм, дополнительных опор наружного освещения и голосовой системы оповещения. Территорию поддержали 2 313 горожан.

Шестым стал Высотный сквер, набравший 2 225 голосов. Территорию, расположенную между Связным переулком и Парковой улицей, ждет устройство велопешеходной дорожки и установка опор наружного освещения.

Седьмое место занял парк «Защитников города». Его поддержали 2 138 человек. Парк находится на Кукковке между Карельским проспектом и проездом Тидена. 

В целом, благоустройство общественных территорий в Петрозаводске поддержали 33 871 горожан. 

Обсудить (0) в ленту
В Олонце готовятся к зимнему фестивалю Дедов Морозов
08:30 Общество
В восьми карельских районах пройдут плановые отключения света
08:00 Общество
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение