РЕКЛАМА
Новости

В Карелии ушел из жизни 99-летний ветеран Великой Отечественной войны Владимир Королев

08:59

В Петрозаводске массово проверяют правила перевозки детей в автомобилях

08:39

В Петрозаводске назвали дату начала продаж проездных на декабрь для троллейбусов

08:20

Власти Петрозаводске рассказали, будет ли в этом году новогодний салют

08:00

В Костомукше в страшном пожаре сгорели бар, пункты выдачи «Озон» и «Вайлдберрис»

07:40

150-метровый подвесной мост откроют в Карелии к Новому году

07:19

Участник СВО возглавил отдел в Минпромторге Карелии

07:00

Прокуратура потребовала 13 лет колонии для петрозаводского шоумэна, который убил бывшую девушку

06:39

Отработка в течение трех лет потребуется не всем выпускникам медвузов

00:08

Что происходило сегодня в Петрозаводске и Карелии

22:20

Рыбаки проверили толщину льда на озерах недалеко от Петрозаводска

21:30

Бывший военный госпиталь в городе Сортавала станет гостиницей

20:23

Ученые и фермеры Карелии совместно создадут «идеальный салат»

20:00

Пират, кот, Белый Кролик и Страна Чудес: что ждет гостей праздника в честь юбилея библиотек

19:29

Мастер из Карелии завоевала серебро на чемпионате мира по парикмахерскому искусству в Сочи

19:01

В Карелии растет заболеваемость ОРВИ

18:31

Поезд насмерть сбил пьяного мужчину в Сегеже

18:02

«Яндекс» запустил роботов-доставщиков в Санкт-Петербурге

17:38

Символом фестиваля «Зимние фонтаны» в этом году станет дятел

17:18

Мокрый снег накроет Карелию 25 ноября

17:03

Новый собственник петровского завода в Кончезеро рассказал, что планирует открыть в исторических зданиях

16:47

В Медвежьегорске простятся с погибшим на СВО Сергеем Байдаковым

16:32

Овощи и яйца в Карелии стали дороже, а сахар и макароны — дешевле

16:14

Юные самбисты из Карелии завоевали восемь медалей на турнире в Ленобласти

15:46

Администрацию Сортавальского округа обязали взять на баланс бесхозную дорогу

15:32

Карельские ученые выяснили, можно ли есть зараженного плоским червем леща

15:16

На 100-м году жизни скончался легендарный футболист Никита Симонян

15:02

Цены на жильё в России в 2027 году могут вырасти в два раз выше инфляции

14:49

Серия взрывов прогремит на газопроводе в Лахденпохском районе

14:34

Супруги Андрияшевские из Костомукши отметили золотую свадьбу

14:17

Верховный суд оставил в силе приговор Артему Красулину

14:02

Детский сад № 89 в Петрозаводске открылся после завершения капремонта

13:48

Количество пользователей МАХ достигло 55 миллионов

13:32

61-летняя женщина попала под колёса авто в центре Петрозаводска

13:13

Шесть человек пострадали в ДТП в Карелии 21 ноября

12:59

Элиссан Шандалович и депутаты обсудили с Инной Колыхматовой приоритеты Петрозаводска перед принятием бюджета Карелии

12:52

Компания «КСМ» поделилась видео о ходе строительство жилого дома под расселение в Петрозаводске

12:43

«Динамо-Карелия» уступила «Красной Армии» на домашнем льду в Кондопоге

12:38

Брат и сестра из Карелии перевели мошенникам более миллиона рублей

12:21

31 бесплатный участок получили в 2025 году карельские ветераны СВО

12:06

В Териберке спасли покусанного собаками тюленя

11:43

В Петрозаводске установят бюст генералу Валериану Фролову

11:29

В Фонде «Защитники Отечества» рассказали, как помогают в поиске без вести пропавших бойцов СВО

11:25

Две иномарки разбились в ночном ДТП в Петрозаводске — есть пострадавшие

11:12

По программе «Земский работник культуры» в Карелию приехали специалисты из других регионов России

10:50

В Петрозаводске водитель автобуса спровоцировал массовую аварию

10:37

Музей «Кижи» получил международную награду за вклад в архитектуру

10:18

Сильный снегопад ожидается в Карелии

09:59

В Карелии завершилась вакцинация от гриппа

09:31

В РЖД предупредили о мошенниках, продающих недействительные билеты на поезд Деда Мороза

08:59

Три троллейбуса в Петрозаводске временно изменят маршруты

08:39

Над Архангельской областью впервые сбиты два украинских беспилотника

08:20

Активисты требуют открыть границу с Финляндией автопробегом к КПП

08:00

МЧС предупреждает о сильном снеге в южных и центральных районах Карелии

07:40

На 85-м году жизни скончался народный артист России Виталий Мишле

07:20

Охранник кафе в Петрозаводске избил двух посетителей

07:00

Пропавшая в Питкярантском районе 15-летняя девочка найдена живой

06:40

«Нужно съедать 24 кг рыбной продукции в год»: врач рассказала, почему россиянам важно есть больше рыбы

00:10
Трактор "Беларус" и "золотые ручки" не уйдут с улиц Петрозаводска
30 ноября 2018, 14:30 Общество
Поделиться

Директор компании "ТехРент" в Петрозаводске Борис Сидоров рассказал, как предприятие оснащено техникой и почему трактор "Беларус" настоящий хозяин никогда не заменит на импортный погрузчик.

фото: "Столица на Онего"

Мы узнали у директора компании "ТехРент" Бориса Сидорова, как обновляется парк техники, почему профессионалы не расстаются с тракторами "Беларус", а также поинтересовались о готовности предприятия к зиме.

- Наряду с импортной техникой на уборке города задействованы и старые тракторы "Беларус", и даже лаповый погрузчик, известный в народе еще с советских времен как "золотые ручки". Почему не хотите с ними расставаться?

- Нет смысла покупать другую технику вместо трактора "Беларус" или лапового погрузчика. Эти "золотые ручки" – рентабельная техника с точки зрения ее производительности и содержания. Стоимость этой техники ниже импортного шнекоротора например, и срок поставки запчастей на импортную технику зачастую может растягиваться до полугода.
Наша техника, российского производства и стран СНГ, качественно и быстро ремонтируется, так как все запчасти есть в наличии. И зачем покупать за 5 млн погрузчик, который будет подметать, если можно приобрести трактор "Беларус" за 1,2 млн, и он также будет подметать тротуар, а где-то и лучше, потому что маневренный? У нас есть КамАЗы, и какой смысл их менять, если эти машины новые по 3-4 года работают и не ломаются?

Практика показывает, что содержание такого города, как Петрозаводск, требует от машин маневренности. Когда машины идут звеньями по 3-4 большегруза, ввиду большого радиуса поворота, им практически невозможно отрабатывать маршрут, особенно в условиях уличной сети города. Трудно КамАЗам, я уже не говорю о Scania. Вот купили 5 МАЗов-пескоразбрасывателей, они маневренные, у них маленький радиус разворота. Они более целесообразны для города, чем даже КамАЗы.

Что касается снегоуборщиков, то два лаповых снегоуборщика – "золотые ручки" - за ночь убирают проспект Ленина. Если бы их не было, то мы бы три ночи эту улицу убирали. Единственное условие для лаповых погрузчиков – они требуют ширину для проезда и отсутствие припаркованных машин, так как этой машине требуется место, встать таким образом, чтобы мог подъехать самосвал для погрузки снега. "Золотые ручки", в основном, работают на проспекте Ленина и на Лесном проспекте. Лаповые погрузчики - это быстро удобно.

- Несмотря на такой большой парк техники, на уборку города выходят люди с лопатами – ручники. Сколько их работает на предприятии и можно ли обойтись без них?

Ответ на этот и другие вопросы читайте здесь.

Обсудить (0) в ленту
Марк Вологдин
боец смешанных единоборств
Инстинкты включились, и я шел драться как в последний раз
О своем знаменитом бое, который он проиграл, но после которого все равно вошел в сильнейшую лигу ММА.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение