Умер самый маленький в мире человек

Новости. Общество
19:40, 18 Января 2020
фото: © REUTERS/Navesh Chitrakar

Новости партнеров

Самый маленький в мире человек – Хагендра Тапа Магар – скончался на 28 году жизни.

Хагендра Тапа Магар родился в Непале в 1992 году, при росте 67,08 см он был признан самым маленьким человеком в мире, сохранившим способность самостоятельно передвигаться, пишет издание "РИА Новости".

Впервые он попал в Книгу рекордов Гиннесса в 2011 году. Хагендра был на семь сантиметров выше филиппинца Джунрей Балауинга, однако из-за заболеваний тот не может ходить и стоять без посторонней помощи.

"Хагендра быстро привлек внимание общественности и в 2011 году был назначен послом доброй воли Непала в области туризма", – сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.

"По словам друзей, Хагендра в последнее время боролся с проблемами с сердцем, астмой и пневмонией. Он был помещен в больницу Manipal в Непале в четверг 16 января и скончался в 15:00 по местному времени в пятницу", – говорится в сообщении.

Теперь звание самого маленького человека, сохранившего мобильность, перешло к колумбийцу Эдуарду Ниньо Эрнандесу, его рост составляет 70,21 см.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение