РЕКЛАМА
Новости

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Более 400 человек вышли на старт фестиваля «На лыжи!» в Карелии

20:01

Жительница Карелии родила своего четвёртого ребёнка в машине скорой помощи

19:01

Самолёт более часа кружил над Ладожским озером

18:01

Соревнования «Кубок надежды», Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике проходят в Карелии

17:21

Ферму в Карелии, где нашли останки животных, проверит Следком России

17:01

Администрация Петрозаводска заявила о снижении жалоб на коммунальные службы

16:01

Автобус съехал в кювет на трассе в Карелии

15:31

«Человек-легенда!» Экс-министр образования Карелии Галина Разбивная отмечает юбилей

15:01

В России проиндексируют более 40 пособий и компенсаций

14:21

Режим повышенной готовности ввели в Суоярвском округе

13:31

Более 90 детей пострадали в ДТП в прошлом году в Карелии

12:41

Тепло и горячая вода возвращаются в дома жителей Сегежи

12:01

Трое малышей появились на свет во время блэкаута в Сегеже

11:31

Карельские синоптики рассказали о погоде в Крещенскую ночь

11:01

Автомобиль перевернулся на крышу после ДТП в Петрозаводске

10:31

Прокуратура Сегежского округа проведёт «горячую линию» по вопросам ЖКХ

10:01

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав семьи с ребёнком-инвалидом в Карелии

09:20

Спасатели измерили толщину льда в Петрозаводской губе Онежского озера

09:00

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06
Утонувшие на озере в Карелии туристы все были без спасательных жилетов, кроме ребенка
26 сентября 2022, 07:05 Происшествия
Поделиться

Спасатели Карелии обнаружили тела утонувших в Кондопожском районе туристов.

фото: Государственный комитет Карелии по ОЖ и БН

Как сообщает Госкомитет по безопасности и жизнедеятельности Карелии, в течение воскресенья, 25 сентября, спасатели Карельской республиканской поисково-спасательной службы, сотрудники МЧС России по РК и добровольцы вели поиски погибших в акватории Онежского озера.

В результате были найдены тела трёх погибших, один из них - ребенок пяти лет. Все из Санкт-Петербурга. Также найден катер, на котором случилось трагедия. Сообщается, что все были без спасательных жилетов, кроме ребенка.

Остается не найденным один погибший, предположительно - отец ребенка. Спасатели Карелии будут продолжать поиски с помощью водолазов и техники.

Ранее сообщалось, что 24 сентября в 19.30 туристы из Санкт-Петербурга отправились на прогулку в Онежское озеро на катере с базы отдыха в деревне Горка. За рулем плавсредства находился житель Кондопожского района, шестеро – гости из города на Неве, в их числе и 5-летний ребенок. В результате катер перевернулся.

До берега добрались лишь трое, в числе спасенных рулевой, который сейчас находится с обморожением в Кондопожской ЦРБ. Еще четверо – трое взрослых и ребенок утонули.

По факту трагедии Следком Карелии возбудил уголовное дело. Обстоятельства произошедшего выясняет прокуратура Карелии.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение