РЕКЛАМА
Новости

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10

Артур Парфенчиков и Владислав Третьяк открыли обновленную хоккейную коробку в Питкяранте

19:00

Плюсовая температура: прогноз погоды на 21 декабря

18:00

Ночью автомобиль врезался в опору ЛЭП в Петрозаводске

17:00

«Все должно выстраиваться вокруг семьи»: Шандалович назвал главные темы Прямой линии с президентом

16:01

В доме престарелых в Подмосковье в результате отравления погибли три человека и около 30 пострадали

15:30

Кони и винтаж: в Петрозаводске открылась новогодняя арт-барахолка «Винтажный цех»

14:18

«Маяк» из Карелии участвует в конкурсе лучших въездных стел России

13:30

В Карелии сохранят часть железнодорожных маршрутов, от которых планировалось отказаться

12:21

Карелия вошла в тройку лидеров в России по спросу на аренду автомобилей

11:29

Опубликованы фото и видео с места жесткой массовой аварии под Петрозаводском

10:42

Под Петрозаводском утром произошло страшное массовое ДТП

10:18

Опубликовано расписание петрозаводского автовокзала на новогодних каникулах

09:58

Мошенники обманули жителей трех районов Карелии на 2 миллиона рублей

09:31

Приполярную чайку заметили в Беломорском районе

09:00

Карельская лыжница в призерах на всероссийских соревнованиях среди юниоров

08:30

После пожара семья из Петрозаводска просит о помощи

08:00

Кольцо Наполеона похищено из его последней штаб-квартиры в Бельгии

00:10
Утонувшие на озере в Карелии туристы все были без спасательных жилетов, кроме ребенка
26 сентября 2022, 07:05 Происшествия
Поделиться

Спасатели Карелии обнаружили тела утонувших в Кондопожском районе туристов.

фото: Государственный комитет Карелии по ОЖ и БН

Как сообщает Госкомитет по безопасности и жизнедеятельности Карелии, в течение воскресенья, 25 сентября, спасатели Карельской республиканской поисково-спасательной службы, сотрудники МЧС России по РК и добровольцы вели поиски погибших в акватории Онежского озера.

В результате были найдены тела трёх погибших, один из них - ребенок пяти лет. Все из Санкт-Петербурга. Также найден катер, на котором случилось трагедия. Сообщается, что все были без спасательных жилетов, кроме ребенка.

Остается не найденным один погибший, предположительно - отец ребенка. Спасатели Карелии будут продолжать поиски с помощью водолазов и техники.

Ранее сообщалось, что 24 сентября в 19.30 туристы из Санкт-Петербурга отправились на прогулку в Онежское озеро на катере с базы отдыха в деревне Горка. За рулем плавсредства находился житель Кондопожского района, шестеро – гости из города на Неве, в их числе и 5-летний ребенок. В результате катер перевернулся.

До берега добрались лишь трое, в числе спасенных рулевой, который сейчас находится с обморожением в Кондопожской ЦРБ. Еще четверо – трое взрослых и ребенок утонули.

По факту трагедии Следком Карелии возбудил уголовное дело. Обстоятельства произошедшего выясняет прокуратура Карелии.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение