В России хотят ввести санкции против Twitter, Facebook и YouTube

Новости. Политика
22:00, 19 Ноября 2020
фото: © pixabay.com

Новости партнеров

В Госдуму внесен законопроект об ограничениях работы иностранных интернет-платформ за цензуру против россиян и российских СМИ.

С инициативой принятия такого законопроекта выступила группа депутатов российского парламента от разных фракций. Парламентарии предлагают расширить действие закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации" на владельцев иностранных интернет-ресурсов.

Как отмечает РИА Новости, новая законодательная инициатива может коснуться Twitter, Facebook и YouTube. Если иностранная интернет-платформа попадет под действие этого закона, ему будут грозить блокировка, замедление трафика и административные штрафы от нескольких тысяч до трех миллионов рублей, причем меры можно будет комбинировать.

Поводом для появления такого документа послужили ограничения, которые были введены зарубежными социальными сетями в отношении российских СМИ и журналистов. В частности, несколько месяцев назад видеохостинг YouTube заблокировал аккаунты канала "Царьград", информационных агентств Anna News и News Front и удалил аккаунт одного из главных крымских телеканалов "Крым 24". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение