Новости

Умерла звезда «Крёстного отца» Дайан Китон

00:10

Фура съехала в кювет на трассе в Медвежьегорском районе

22:30

В центре Петрозаводска автомобиль на скорости въехал в машину «Росгвардии»

21:20

В Петрозаводске на перекрестке Октябрьского проспекта и Московской запретили повороты налево

20:00

«Петрозаводску повезло»: для проекта «Открытое пианино» нашли новый инструмент

19:00

Малолетние вандалы разгромили новую остановку на улице Правды в Петрозаводске

18:00

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на 12 октября

17:00

Двое человек спаслись из горящего дома в Шуе

16:00

От журналиста до столяра: как «Винтажный цех» в Петрозаводске собрал людей разных профессий

15:15

Два человека пострадали в массовом ДТП в Пряжинском районе

15:00

В Петрозаводске появился музей под открытым небом в микрорайоне СКЗ

14:00

Олонецкая пара месяцами обманывала кассы самообслуживания

13:00

На улицах Петрозаводска наводят порядок: коммунальщики убирают листву и мусор

12:00

В Карелии ищут пропавшего на рыбалке мужчину

11:00

В Костомукше установили лифт для тех, кто ходит на руках

10:00

Уроженец севера Карелии погиб при выполнении боевого задания

09:00

В Ладожском озере у города Лахденпохья в Карелии ликвидируют разлив нефтепродуктов

08:30

Жителям Карелии рассказали, когда выпадет снег

08:00

В Карелии за неделю резко выросли цены на популярные овощи

07:30

Врач развеял миф об опасности пальмового масла

00:10
В «Talojarvi» завершили второй этап благоустройства набережной и открыли ее для всех желающих
17 сентября 2024, 17:07 Общество
Поделиться

В Петрозаводске завершили второй этап благоустройства набережной Онежского озера в новом районе «Talojarvi. Город у воды».

фото: © Пресс-служба «Баренц Групп»

Строительная компания «Баренц Групп» активно развивает инфраструктуру жилого комплекса «Talojarvi. Город у воды», строящегося на первой береговой линии Онежского озера на пересечении улицы Зайцева и Соломенского шоссе.

Комфорт жизни в новом районе уже оценили новоселы – в настоящее время здесь сданы в эксплуатацию первые два дома и возводятся еще четыре. Для удобства жителей «Talojarvi» уже построены современные и качественные дороги, пешеходные дорожки, благоустроены дворы, парковки, установлены детские игровые и спортивные комплексы. Здесь заработали офисы популярных российских маркетплейсов и первые магазины. Был заложен парк площадью 3 гектара – благоустроен первый участок парка, высажены деревья и кустарники, разбиты клумбы, установлены арт-объекты.

Большой объем работ в новом районе связан с благоустройством собственной набережной.

От жилых зданий к набережной ведут тропинки, оборудованы небольшие лестницы.

По всей ее длине проходит пеший прогулочный маршрут, проложены удобные дорожки, установлены качели, скамейки и арт-объекты.

Функционально пространство набережной поделено на зоны с учетом потребностей и интересов разных групп людей.

Это места для проведения досуга как для молодых семей с маленькими детьми, молодежи, так и для людей более старшего возраста.

В центре набережной благоустроена новая зона отдыха для всей семьи.

Здесь можно комфортно отдохнуть после работы или в выходной, наслаждаясь прекрасными видами на Онежское озеро.

Также на набережной оборудован причал. Зона причала включает насыпь и мостик на пирс, к которому смогут пришвартовываться лодки.

Жители и гости района смогут насладиться водными прогулками на лодках, а также оценить удобство и комфорт нового причала, который стал настоящим украшением Talojärvi. 

В настоящее время второй этап благоустройств набережной завершен, все зоны открыты для посещения.

Информацию по новым домам района, размещению коммерческих объектов можно получить в отделе продаж компании «Баренц Групп» по телефону 331-331 и на сайте, а также в офисе на Карла Маркса, 1 а (здание бывшего Речного вокзала).

Узнать больше о проекте Talojarvi, выбрать планировку и забронировать квартиру вы можете самостоятельно на сайте или, записавшись на встречу со специалистом отдела продаж строительной компании «Баренц Групп» в удобное для вас время по телефону 331-331.

Видео экскурсию по Talojarvi вы можете совершить здесь.

----------------------------------------------------------------------
Жилой район «TALOJARVI город у воды»: Застройщик ООО «Специализированный Застройщик „ДСК-2“
Адрес: г. Петрозаводск, пр. Карла Маркса, д.1-А, офис 24. ОГРН: 1211000006645 ИНН: 1001356001. Проектные декларации на сайте Barenz.group

Реклама / ИНН: 1001356001. / ООО „Специализированный Застройщик ‚ДСК-2‘

 
в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение