Международный семинар, посвященный сохранению карельского и финского языков, пройдет в Карелии

Новости. Общество
10:11, 29 Апреля 2011

Новости партнеров

Совет Европы совместно с Министерством регионального развития РФ и Европейским Союзом принял решение о проведении в Карелии 23-26 мая международного семинара "Сохранение и развитие карельского и финского языков в условиях глобализации".

Организаторы и участники семинара намерены обсудить ряд вопросов и принять решения, направленные на обеспечение социальной, юридической, экономической и правовой защиты карельского и финского языков в Карелии и Финляндии, сообщает пресс-служба Законодательного собрания республики.

На международном семинаре в мае планируется пленарное заседание, на котором будут подняты вопросы развития языков и культуры, а также СМИ и гражданского общества.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение