Мэрия Петрозаводска признала стройку у "Аквамарина" незаконной

Новости. Общество
11:14, 08 Мая 2015

Новости партнеров

Строительство неизвестного объекта у жилого комплекса "Аквамарин" мэрия Петрозаводска признала незаконным.

Как рассказала "Столице на Онего" начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Петрозаводска Анастасия Ульянова, специалисты мэрии выезжали 7 мая на место ведения строительных работ на берегу Онежского озера. Был составлен акт о строительстве без разрешения. Управление намерено сообщить об этом в министерство строительства, энергетики и ЖКХ Карелии.

Анастасия Ульянова не уточнила, какая компания производила работы и что предполагается построить на этом участке; не уточнила ведется ли незаконное строительство  в настоящее время, кто его должен запретить если работы продолжаются.

Напомним, житель Петрозаводска 30 апреля написал в городскую полицию заявление с просьбой провести проверку по факту строительства вертолетной площадки в 5 метрах от Онежского озера напротив жилого дома "Аквамарин". В УВД города информацию подтвердили.

Аналогичное заявление поступило в карельское управление Росприроднадзора.

В управляющей "Аквамарином" компании "Столице на Онего" пояснили, что не имеют к строительству никакого отношения и сами заинтересованы в том, чтобы было установлено, кто инициировал строительство и насколько оно законно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Чтиво

17.06.2025 16:54
Частная жизнь
7 и 8 июня в Карелии прошли сортавальские бреветы по 300 и 400 км. Участие в них приняли 23 велолюбителя, в том числе 10 человек из нашей республики.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение