Следком в Карелии возбудил уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий", ущерб оценивается в 2,5 миллиона рублей.

Как сообщается в материалах заседания республиканского Координационного совета по противодействию коррупции и криминализации экономики, 11 июня карельское управление следственного комитета возбудило уголовное дело по ч.2 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". Об этом пишет деловая интернет-газета "Вести Карелии".
По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий УБЭП МВД Карелии установлено, что глава Питкярантского городского поселения, нарушил лесной и земельный кодексы. Не имея оснований распоряжаться "землями запаса" незаконно заключил с фермером договор от 15 апреля 2010 года, отмечается в документах.
Подробнее читайте в материале издания.