Арбитражный суд Северо-Западного округа поставил точку в судебной тяжбе между гаражным кооперативом "Мост" и администрацией Петрозаводска.

Как сообщил на пресс-конференции председатель Арбитражного суда Карелии Сергей Маркин, согласно этому решению "Мост" должен освободить земельный участок под путепроводом. Собственники гаражей под Гоголевским мостом пользуются ими более 30 лет.
"Конечно, людям удобно, что их гаражи стоят в центре города. Но если мы говорим об их правах, то не надо забывать и правах тех горожан, которые не могут ездить по мосту из-за того, что не проводится реконструкция", - сказал Маркин.
По его словам, суд выдал исполнительный лист на принудительный демонтаж гаражей.
При этом администрация Петрозаводска не обязана предоставлять кооперативу никакого другого земельного участка.
Подробности – на сайте деловой Интернет-газеты "Вести Карелии".