Пудожский хлебозавод хочет быть муниципальным

Новости.
10:32, 14 Декабря 2005

Новости партнеров

Коллектив ОАО «Пудожский хлебокомбинат» обратился к правительству Карелии и депутатам парламента с призывом не продавать предприятие.

Пудож
Пудож
Предприятие «Пудожский хлебозавод» было акционировано несколько лет назад, все сто процентов акций перешли государству, в дальнейшем их планировалось продать. Коллектив запросил отсрочки продажи пакета акций до 2008 года, а пока передать их в муниципальную собственность. Свою просьбу хлебопеки поясняют тем, что хлебозавод – социально значимое предприятие. На нем трудятся 109 человек, средняя зарплата 8,2 тысячи рублей. Предприятие контролирует 87 процентов рынка хлеботорговли в районе.

В случае продажи акций хлебозавода положение предприятия, по мнению авторов обращения, может ухудшиться.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

26.07.2025 16:15
Тема недели
«Столица на Онего» побывала на новом туробъекте на горе Лысуха в Медвежьегорске, где местный энтузиаст Олег Савченко приводит в порядок финскую военную заброшку времен Великой Отечественной.

Чтиво

25.07.2025 14:15
Остров Заонежье
Об удивительном крае, полном тайн и загадок, его прошлом и настоящем. О людях, которые живут здесь и которые приехали сюда со всего света в поисках счастья и покоя.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение