Правительство Карелии намерено до конца 2006 года утвердить программу адаптации граждан, приезжающих в республику на постоянное место жительства из других регионов России и ближнего зарубежья.
![]() |
Сергей Катанандов |
Как сообщил глава Карелии, в начале следующего года в учебных заведениях республики пройдет крупномасштабная просветительская акция, направленная на преодоление ксенофобии в молодежной среде. Кроме того, карельские власти проанализируют социально-экономическую ситуацию во всех районах республики для выявления кризисных территорий и выработки мер по снижению социальной напряженности.
Олонец был не случайно выбран местом проведения выездного заседания антитеррористической комиссии, в городе проживает самая большая чеченская диаспора на территории Карелии. Местные жители неоднократно жаловались республиканским властям на конфликты с приезжими.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание