РЕКЛАМА
Новости

Росстат нарисовал портрет среднестатистического россиянина

00:10

Около 40 человек задержаны в Москве после массовой драки

20:30

Умер заслуженный артист России Алексей Золотницкий

19:30

На Лососинском шоссе установят 75 новых светильников

18:30

Мокрый снег обещают на севере Карелии

17:00

Пожар произошел в аварийном доме в Суоярви

16:45

Участникам спортивного фестиваля на Кургане пришлось парковаться на газонах

16:16

Жители квартала «Резервный» в Петрозаводске обратились к президенту

15:15

Более трехсот спортсменов вышли на старт Республиканского фестиваля по бегу и скандинавской ходьбе «KultaKarjala»

14:20

Правительство России поддержит студенческие семьи с детьми новой выплатой

13:30

54-летний рыбак утонул, выпав из лодки в Карелии

12:50

Свидетелей смертельной аварии ищут в Карелии

12:15

Мошенники украли у петрозаводчанки накопления нестандартным способом

11:30

Девочке, упавшей в канализационный колодец в Карелии, выплатят компенсацию

11:06

Спасатели тушили пожар на насосной станции в Карелии

10:30

В Сочи вводят локальный режим ЧС после взрыва газа в жилом доме

10:00

Более 200 тысяч жителей Карелии привились от гриппа

09:30

Водитель мусоровоза и грузчик вывели из горящего дома людей в Карелии

09:00

Проверки ждут водителей Петрозаводска

08:30

Житель Карелии должен будет снести самовольную постройку возле Онежского озера

08:00

«Карелия-Динамо» дважды одержала победу на домашнем льду

07:30

В Минздраве России призвали повысить штрафы для студентов-целевиков

00:10
Депутат горсовета Петрозаводска помогает горожанам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации из-за коронавируса
30 апреля 2020, 11:33 Общество
Поделиться

Одним из волонтеров является депутат Петросовета, руководитель общественного движения "Петрозаводск - любимая столица" Екатерина Реутова.

фото: © Петросовет

Депутат выполнила очередную поступившую заявку и с соблюдением всех мер предосторожности доставила набор жизненно важных лекарств жителю района Ключевая, сообщили в Петросовете.

"Радует, что работа наших добровольцев очень востребована у населения, что в волонтерский центр поступает много заявок. Мы всегда готовы прийти на помощь. Хочется еще раз обратить внимание петрозаводчан на необходимость соблюдения рекомендаций по профилактике распространения коронавируса, а также призвать всех в эти дни оставаться дома. В ситуации пандемии только все вместе, помогая друг другу, мы сможем остановить распространение серьезного заболевания и справимся с любыми трудностями", – подчеркнула Екатерина Реутова.



Волонтерский центр партии "Единая Россия", оказывающий поддержку гражданам в доставке продуктов, товаров первой необходимости и лекарств, а также консультативную и психологическую помощь, работает в карельской столице уже месяц.  

По словам координатора волонтерского центра по городу Петрозаводску Валерии Сафоновой, ежедневно поступает и обрабатывается порядка десяти заявок от нуждающихся.

Оставить заявку на оказание помощи граждане могут по телефонам волонтёрского центра "Единой России": с 8.00 до 20.00 – 8-814-2-767-454, после 20.00 – 8-921-468-00-03; 8-911-402-10-60.

Обсудить (0) в ленту
Вадим Яковлев
предприниматель
«Единственное, что мы можем оставить после себя, это память»
Предприниматель из Кондопоги о том, почему решил заняться необычным благоустройством карельских поселков.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение