Новости. Политика
09:31, 05 Декабря 2018
фото: commons.wikimedia.org / Max A. Khlopov

Депутаты всех фракций, кроме "Единой России", подписали обращение в суд из-за пенсионной реформы

Загрузка...

Депутаты всех фракций Госдумы, кроме "Единой России", подписались под обращением в Конституционный суд (КС) об обжаловании основных положений закона о повышении пенсионного возраста.

КПРФ инициировала обращение в КС о проверке конституционности ст. 4 и ст.7 закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий", сообщает "Коммерсантъ".

Эти статьи принятого закона, в частности, предполагают повышение с 65 до 70 лет пенсионного возраста для мужчин и с 55 до 60 лет — для женщин. В обращении авторы ссылаются на п. 2 ст. 55 Конституции РФ. Он запрещает принимать в РФ законы, которые "отменяют или умаляют права и свободы" граждан.

В юридической службе Компартии полагают, что пенсионная реформа может касаться тех, кто только начинает трудовой путь, а не уже работающих граждан, для многих из которых, к примеру, родившихся в 1959 и 1960 годах, появляется ранее никак не оговаривавшаяся и ухудшающая их положение отсрочка выхода на пенсию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

карел
2018-12-05 09:37:23
..."с 65 до 70 лет пенсионного возраста для мужчин"
о чём это вы пишите , до 65 лет мужчины по-новому .
User
2018-12-05 09:46:27
Чо, мужикам уже до 70 пенсионный возраст поднимают или это райтер с утра еще не проснулся?
Американец
2018-12-05 10:09:15
вот клоуны, начали заднюю включать.
Сначала всей шайкой проголосовали "за", народ нагнули, а теперь якобы за народ беспокоятся.
Поздно, ближайшие выборы вам аукнутся.
Предатели народа получат по заслугам.
Lana
2018-12-05 10:40:23
А как насчет индексации пенсий "работающим" пенсионерам. В старой редакции Закона нет разделения на "работающих" и "неработающих" пенсионеров. А потому все должны получать ежегодную индексацию пенсий, которую отменили для "работающих" пенсионеров в 2016 году, издав неконституционный подзаконный акт.
Leopol'd
2018-12-05 10:52:50
А зачем ЕР подписываться? В Великобритании, США реформы не было. Да и на решения в этих странах российский КС не влияет. ))
кир
2018-12-05 12:47:02
В Германии выход на пенсию 60-65 лет.
Не судья
2018-12-05 13:45:10
Бессмысленное пуканье....простите, делают вид что за народ борются, ЕР правильно не подписалась ,потому как им народ .....ну любят они его....
Valentina Vonti
2018-12-05 14:02:26
Единая партия России никогда не была с народом-мы для них"батраки и холопы",а мы ЕР" цари и благодетели"-хотим помилуем ,нет денег ,но вы держитесь.Нужна ли нам такая партия???.
deep
2018-12-05 14:49:04
Следующий шаг депутатов: ВЫХОД из этой бездумной ДУМЫ. Иначе ВСЕ это лажа!!!
Виктор
2019-01-30 11:26:09
я одного не могу понять столько фракций , а одна всех задавила , если вы совневаетесь в народе то народ против единой россии-если можно так назвать под хорошим именем назвались , осталась совсем немного и нитачка лопнет народ встанет восстание будет народным , и даже армия против народа будет безсильна , а это произошло по одной причине- рпи первых выборах - слуга народа он и думает о людях , а при последующих выборах -царь познав всю сладость жизни ему пофиг на народ и он будет всегда искать лозейки как снять последние штаны, поэтому у нас все рухнуло , а он будет продолжать вооружаться и воровать у народа нефть и газ.............
Гость
Выбор читателей

Чтиво

10.10.2019 11:06
Без политики
Расширенные узловатые вены, боль и тяжесть в ногах… Проблема варикозной болезни знакома практически каждому – по данным Всемирной организации здравоохранения варикозу подвержены каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина в мире.

Опрос

Делаете ли вы на зиму заготовки?