РЕКЛАМА
Новости

Российские кинотеатры отказались показывать «Аватар 3» на новогодних каникулах

00:10

Российским шахматистам разрешили выступать на международных турнирах с национальной символикой

21:20

В Госдуме напомнили, что за длительное проживание в съемной квартире в другом регионе положен штраф

20:42

Затяжная оттепель опять надвигается на Карелию

20:00

Автомобиль с тремя детьми попал в аварию в Заонежье

18:42

Более 1000 вопросов поступило на «Прямую линию» с главой Карелии

18:28

Мусор из центра Петрозаводска будет вывозить предприятие «Автоспецтранс»

17:45

В понедельник холодно, в среду оттепель: прогноз погоды в Карелии

17:00

Глава Карелии перечислил региональные дороги, которые будут отремонтированы в 2026 году

16:18

Власти Карелии окончательно отказались от идеи приобретения электробусов

15:34

В Кондопоге построят два девятиэтажных дома для расселения аварийного жилья

14:20

Петрозаводчан просят поддержать проект въездной стелы в город в федеральном конкурсе

14:09

В Петрозаводске в 2026 году не останется ни одного ранее расселенного аварийного дома

13:41

Многодетная мама из Карелии выиграла бронзу чемпионата России по боксу

13:20

Утром 14 декабря в карельской деревне сгорела летняя кухня

12:05

Завершается первый этап строительства промышленного парка на выезде из Петрозаводска

11:35

Один человек пострадал в ночной аварии на Древлянском кольце в Петрозаводске

10:42

Пожарные эвакуировали мужчину из горящей квартиры в Кемском районе

10:16

В дачном поселке в Прионежском районе ночью горел автомобиль

09:55

«Единая Россия» в Петрозаводске начнет сбор инициатив в народную программу

09:35

Более 240 спортсменов выступили на соревнованиях по художественной гимнастике в Карелии

09:01

Новогоднюю ёлку установили в Питкяранте

08:31

30 талантливых школьников из Карелии получат стипендии за особые успехи

08:01

Глава Минздрава Карелии рассказал о противовирусном коктейле

00:11
Коммунисты Карелии провели одиночные пикеты против правительства и за смену курса в стране (ФОТО)
14 декабря 2019, 16:42 Политика
Поделиться

Члены КПРФ и сторонники партии в субботу, 14 декабря вышли на одиночные пикеты в центре Петрозаводска.

фото: Карельское отделение КПРФ

Такую акцию они решили провести после того, как власти города отказали им в согласовании митинга на Студенческом бульваре.

Причем сначала чиновники вообще никак не объяснили причину отказа и отправили недовольных граждан протестовать в Ботанический сад в Соломенном (это на таких задворках, что совершенно ясно - никто туда даже не доберется).

И только на суде, куда обратились коммунисты, выяснилось, что в это же время на Студенческом бульваре якобы заранее была запланирована благотворительная акция зоозащитников.



Как бы там ни было, но свое несогласие с политическим и экономическим курсом в стране члены КПРФ и их сторонники смогли выразить, выйдя на одиночные пикеты на проспекте Ленина. Пикетчики протестовали против очередного повышения тарифов, которое готовят власти, против повышения пенсионного возраста, роста цен и разных поборов с населения.

Кроме этого, отдельной темой стала поддержка директора совхоза им. Ленина Павла Грудинина, против которого был развернута новая волна информационного террора. По сути, кандидат в Президенты, за которого в марте 2018 года года проголосовало более 9 миллионов российских избирателей, получил запрет на любую политическую деятельность и столкнулся с тем, что против него ведется непрекращающаяся информационная война.



В руках пикетчики держали плакаты: "Еще немного, и воздух платный?", "Нашим зарплатам не угнаться за ваши тарифами", "Требуем снижения цен на тепло!", "Как дожить до пенсии?", "Мы все Грудинин!", "Путин, хватит мстить Грудинину!" и др.

Прибывшие на место акции полицейские переписали данные о пикетчиках. Никто задержан не был.



Как рассказал лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов. в субботу, 14 декабря подобные акции протеста прошли по всей стране.

В Петрозаводске горожане активно выражали поддержку пикетчикам - люди подходили, фотографировали, соглашались с лозунгами, говорили о смелости участников акции.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение