РЕКЛАМА
Новости

Новые правила для авиаперевозчиков вступают в силу в России с 1 марта

00:10

Важные новости, которые вы могли пропустить

22:20

Новый учебник по географии будет дополнен цифровыми технологиями

22:01

Коммунальщики устранили повреждение на сетях на Кукковке

21:31

Коммунальщики сообщили о завершении сварочных работ на Кукковке

19:16

Пескоразбрасыватель полностью выгорел на дороге в Приладожье

19:01

Юный геймер из Костомукши «подарил» мошенникам 306 тысяч рублей матери

18:32

«Проиграли во всем»: «Динамо-Карелия» вновь уступило соперникам по МХЛ

17:46

Лишь местами до -9°С: совсем не крещенский прогноз на 19 января

17:01

«Мы в ответе за тех, кого приручили»: в Карелии посчитают зимующих уток

16:32

15 дорогостоящих операций будут доступны россиянам по ОМС

15:27

Коммунальщики меняют поврежденный участок трубы на Кукковке

14:31

Системе охлаждения мобильного катка на площади Кирова в Петрозаводске потребовался ремонт

14:16

Уголовное дело возбудили после истории с подвозом школьника в деревне Виданы

13:46

Двухэтажный дом полностью сгорел в Муезерском районе

13:01

Ситуацию с теплоснабжением на Кукковке держат на контроле городские власти

12:20

Без тепла на Кукковке остались жители 210 домов и воспитанники Кадетского училища

11:48

Жители десятков домов на Кукковке остались без тепла и горячей воды из-за аварии на сетях

11:15

30 россиянам отказали во въезде в Финляндию в 2025 году

10:46

Международный день снега сегодня отметят на трассе «Фонтаны»

10:02

Оценку за поведение могут ввести во всех российских школах с 1 сентября 2026 года

09:46

Жители Карелии стали жертвами мошенников в первые дни наступившего года

09:11

Карельская спортсменка вошла в пятёрку лучших на Всероссийских соревнованиях по биатлону

08:31

Правительство утвердило время ожидания скорой помощи

08:01

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11
Крупные предприниматели Карелии не захотели скидываться на строительство православного храма
24 июня 2018, 12:40 Общество
Поделиться

Деньги на строительство храма Казанской иконы Божией Матери в Петрозаводске собираются через Интернет.

Строительство храма Казанской иконы Божией Матери на Кукковке, которое началось на пересечении улиц Ровио и Торнева еще в 2012 году, снова находится под угрозой из-за отсутствия средств. Организаторы стройки так и не дождались помощи от крупных предпринимателей Карелии, на которую надеялись, и собирают деньги через соцсети.

Вот такое обращение появилось в группе храма Казанской иконы Божией Матери во ВКонтакте:

"Спаси Господи всех, кто откликнулся на предыдущую просьбу о финансовой помощи для срочной организации строительства кровли (до наступления сезона дождей) на храме Казанской иконы Божией Матери на Кукковке! С Божией помощью, вашими, милостивые благодетели, пожертвованиями удалось оплатить ещё 300 000 рублей и 200 000 рублей в счёт частичного погашения просроченной задолженности по предоплате за строительство. Однако задолженность по договору остаётся всё ещё большая – 600 000 руб., а 25 июня наступают обязательства по следующему платежу по договору в сумме 540 000 руб.

Вышеуказанные затруднения с финансированием строительства храма возникли по причине того, что настоящий договор с подрядчиком заключался в надежде на получение финансовой помощи. В том числе и от благотворительного фонда "Северный духовный путь". Ещё в апреле фонду были предоставлены все запрошенные им сведения по строительству нашего храма, необходимые фонду для представления крупным предпринимателям Карелии, которые ещё ранее были собраны совместно с фондом на совещание при главе РК по вопросу оказания помощи в строительстве храма Казанской иконы Божией Матери. Однако надежды на оперативную помощь от фонда и крупных предпринимателей не оправдались.

Остаётся теперь уповать только на милость Божию через вас, милостивые благотворители! Любые посильные суммы помощи будут важны и с благодарностью приняты для строительства храма. Ведь исстари Храмы Божии строились всем миром".

Пожертвования можно внести в ящики с надписью для пожертвований на строительство храма Казанской иконы Божией Матери, либо на счёт православного прихода этой церкви.

Напомним, возведение храма в Петрозаводске в зеленой зоне микрорайона Кукковка на пересечении улиц Ровио и Торнева началось осенью 2012 года по благословению Митрополита Мануила. Храм строится по проекту петрозаводского архитектора, члена Союза архитекторов Карелии Л.А. Беляевой. Здание церкви высотой в 15 метров будет каменным и крестово-купольным, по своей стилистике оно напомнит древние храмы Новгорода и Пскова.

Обсудить (0) в ленту
Николай Дундуков
карельский тренер сборной Молдавии по биатлону
Слово «Олимпиада» я произношу с придыханием
О подготовке сборной Молдавии к главным спортивным соревнованиям

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение