РЕКЛАМА
Новости

Двое мужчин подрались около здания полиции в Петрозаводске

21:10

В Олонецком районе простились с бойцом СВО Сергеем Борисовым

20:01

Энергетики из Карелии помогают Мурманску устранять масштабную аварию на сетях

18:41

Морозы до -23°С: прогноз погоды на 25 января

18:00

Артур Парфенчиков объяснил, почему Карелия не криминальный регион

16:21

Тело мужчины обнаружили в квартире в Кеми

15:30

Ушел из жизни старейший яхтсмен Карелии Эдуард Кузнецов

14:20

В Беломорске устанавливают личность женщины, скелет которой нашли в подвале

13:15

Расчет платы за холодную воду не по счетчикам изменился в России

12:17

В Мурманске и Североморске произошло массовое отключение электричества

11:31

В Карелии вдвое сократилось число водителей, не пристегнутых ремнем безопасности

10:51

Дороги в Прионежском районе расчистили после жалоб жителей

10:15

В Карелии волонтеры спасли пенсионера, который остался без дома

09:37

Электрогазосварщики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых вахтовиков Карелии

09:01

Родителям Карелии предложат высказаться о продлении рабочего дня в детских садах

08:31

90-летний юбилей отмечает известный врач-гинеколог Наталья Алешина

08:01

В Олонце обустраивают временный мост через реку Мегрега

07:31

В Госдуму внесли законопроект об увеличении стипендий

00:11
Машины ГИБДД будут ездить по Петрозаводску и "сигналить" нарушителям
07 июня 2018, 09:30 Общество
Поделиться

Патрульный автомобиль под управлением инспектора ДПС будет медленно двигаться по улицам города, а автоинспектор с помощью громкоговорящего устройства будет обращаться к пешеходам и велосипедистам, нарушающим ПДД, сообщили в Госавтоинспекции Петрозаводска.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска проводят рейды "Сигнал ГИБДД".

Основная цель мероприятий – напомнить как маленьким, так и взрослым участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил. Мероприятия проходят с использованием сигнального громкоговорящего устройства патрульного автомобиля ГИБДД.

Патрульный автомобиль под управлением инспектора ДПС будет медленно двигаться по улицам города, а автоинспектор с помощью громкоговорящего устройства будет обращаться к пешеходам с призывом переходить дорогу только в установленных местах, быть внимательными и осторожными, не пользоваться телефоном во время перехода дороги, перед переходом проезжей части - убеждаться в безопасности перехода.

Особое внимание автоинспекторы уделяют велосипедистам. К сожалению, не все любители двухколесного транспорта знают о том, что пересекать проезжую часть на велосипеде запрещено, необходимо спешиться и катить велосипед рядом с собой.

Инспекторы отмечают, что многие пешеходы, намеревавшиеся перейти дорогу вне установленного места, увидев патрульный автомобиль ГИБДД, вспоминают правила дорожного движения и доходят до пешеходного перехода. В таких случаях инспекторы останавливаются и проводят разъяснительную работу с пешеходами.

Профилактическое мероприятие "Сигнал ГИБДД" пройдет во всех микрорайонах города.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение