РЕКЛАМА
Новости

В ГАИ Петрозаводска напомнили, как вести себя на дорогах в сумерках

00:10

Александр Бастрыкин потребовал повторный доклад по делу об ударе током подростка в Карелии

22:13

Автомобиль вылетел в кювет в Пудожском районе

21:01

Лес загорелся в Прионежском районе

19:11

В МЧС Карелии предупредили о сильном ветре

18:04

Крушение истребителя Су-30 в Карелии расследует специальная комиссия Минобороны

17:31

Три гаража и автомобиль полыхали в Карелии

17:03

Элиссан Шандалович провел прием граждан в Петрозаводске

16:02

Сгорел «Ботный дом». Основное здание музея «Полярный Одиссей» в Петрозаводске не пострадало

15:21

С начала года в Карелии произошло 32 ДТП с участием детей-пассажиров

15:04

Молодой петрозаводчанин перевёл аферистам почти 600 тысяч рублей

14:01

Глава Карелии поддержал идеи жителей Костомукши по благоустройству города

13:10

Следком начал проверку гибели 18-летнего юноши, чьё тело нашли на дне канала в Кондопоге

12:11

Житель Кеми похитил инструменты рабочих во время капремонта дома

11:31

Одно из зданий музея «Полярный Одиссей» сгорело в Петрозаводске

10:51

Один человек погиб на пожаре в Карелии

10:31

В Карелии выросло число ДТП с участием пешеходов

10:01

Житель Карелии получил серьёзные ожоги на пожаре

09:31

Карельские трассы — в состоянии «катка»: водители предупреждают

09:00

Житель Кондопожского района осужден на 6 лет за преступления против несовершеннолетних

08:40

Врач предупредила об опасности хождения без шапки зимой

08:20

Пять золотых медалей: петрозаводские дзюдоисты триумфально выступили на первенстве в Костомукше

08:00

Экономист спрогнозировал снижение цен на электронику в России

00:10
МЧС Карелии: последствия подтопления дороги возле ж/д станции Орзега устранены
01 сентября 2022, 15:53 Общество
Поделиться

Проезд к станции осуществляется по двум дорогам из города Петрозаводска без проезда по аварийному участку.

фото: «ДТП Петрозаводска Карелии» Вконтакте

В Прионежском районе из-за проливных дождей произошел подъем уровня воды в реке Орзега, в результате чего произошло подтопление участка грунтовой дороги, ведущей к одноименной станции. По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Карелия, генерал-майора внутренней службы Владимира Бирючкова, сотрудники МЧС постоянно контролируют ситуацию.

«Проведено выездное заседание КЧС и ОПБ Прионежского района, на котором принято решение о введении режима «Повышенной готовности» на территории Деревянкского сельского поселения», ― рассказал Владимир Бирючков.

При проезде подтопленного участка забуксовал легковой автомобиль. Сотрудники МЧС России по Республике Карелия оказали своевременную помощь, автомобиль был эвакуирован из воды на дорогу.

Сейчас угрозы подтопления жилых и дачных домов и разрушения моста не обнаружены. нарушений условий жизнедеятельности и транспортной доступности для населения, проживающего на ст. Орзега нет, пояснили в МЧС.

– Администрацией района прорабатывается план восстановительных работ. Жителям не рекомендуется использовать данный проезд и использовать другие пути выезда. Подробности можно узнать в администрации или в Единой дежурно-диспетчерской службе Прионежского района. Телефоны – (8142) 57-84-42 89004630073, – сообщили в Министерстве транспорта и связи Республики Карелия

В целях безопасности движения и предотвращения происшествий подтопленный участок перекрыт. Там выставлен экипаж ГИБДД. Проезд к станции Орзега осуществляется по двум дорогам из Петрозаводска без проезда по аварийному участку.

Глава администрации Прионежского района Григорий Шемет призвал жителей не использовать этот участок дороги для проезда.

«В настоящий момент убедительно прошу воздержаться от поездок по автодороге в районе станции Орзега под железнодорожным мостом. Пока уровень воды в реке не снизится, дорога будет закрыта дорожными службами», ― сказал Григорий Шемет.

По информации МЧС России по Республике Карелии сегодня в Петрозаводске выпало 37 млн осадков. При возникновении внештатных и чрезвычайных ситуаций звоните по номерам: 112 и 57-84-42 ЕДДС по Прионежскому району.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение