РЕКЛАМА
Новости

Жителей Карелии предупреждают об отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11

В мэрии Петрозаводска прокомментировали информацию об уровне зарплат в детских садах

21:38

Команда Правительства Карелии стала абсолютным чемпионом турнира по волейболу

20:27

Суд частично изъял имущество экс-замминистра обороны РФ Тимура Иванова, включая участки в Карелии

19:31

Рождественская ярмарка пройдёт в Петрозаводске

18:19

Поезд насмерть сбил мужчину в соседнем с Карелией регионе

17:31

Памятник генералу Фролову торжественно открыли в Петрозаводске

15:45

Жителей Карелии предупредили о сильных снегопадах

15:03

Директор магазина в Карелии похитила деньги, оформляя фиктивные чеки

14:32

Выставка-раздача животных «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

13:31

Мошенники рассылают россиянам фальшивые новогодние открытки

12:51

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

12:01

Житель Карелии обокрал три дачных участка

11:21

Более 480 наркопреступлений выявили в Карелии за 11 месяцев

10:41

Мошенники звонят жителям под видом властей Сортавальского округа

10:01

Водителей в Петрозаводске будут массово проверять на трезвость

09:31

Контрольно-счетная палата Карелии проверит закупки льготных лекарств от диабета

09:00

Лидер карельского туризма честно рассказал, что на самом деле представляет собой туризм в Карелии

08:35

МЧС Карелии наградило девятиклассника из Петрозаводска за помощь на пожаре

08:10

Минтруд России предложил запретить 67 видов работ для несовершеннолетних

00:08
МЧС Карелии: последствия подтопления дороги возле ж/д станции Орзега устранены
01 сентября 2022, 15:53 Общество
Поделиться

Проезд к станции осуществляется по двум дорогам из города Петрозаводска без проезда по аварийному участку.

фото: «ДТП Петрозаводска Карелии» Вконтакте

В Прионежском районе из-за проливных дождей произошел подъем уровня воды в реке Орзега, в результате чего произошло подтопление участка грунтовой дороги, ведущей к одноименной станции. По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Карелия, генерал-майора внутренней службы Владимира Бирючкова, сотрудники МЧС постоянно контролируют ситуацию.

«Проведено выездное заседание КЧС и ОПБ Прионежского района, на котором принято решение о введении режима «Повышенной готовности» на территории Деревянкского сельского поселения», ― рассказал Владимир Бирючков.

При проезде подтопленного участка забуксовал легковой автомобиль. Сотрудники МЧС России по Республике Карелия оказали своевременную помощь, автомобиль был эвакуирован из воды на дорогу.

Сейчас угрозы подтопления жилых и дачных домов и разрушения моста не обнаружены. нарушений условий жизнедеятельности и транспортной доступности для населения, проживающего на ст. Орзега нет, пояснили в МЧС.

– Администрацией района прорабатывается план восстановительных работ. Жителям не рекомендуется использовать данный проезд и использовать другие пути выезда. Подробности можно узнать в администрации или в Единой дежурно-диспетчерской службе Прионежского района. Телефоны – (8142) 57-84-42 89004630073, – сообщили в Министерстве транспорта и связи Республики Карелия

В целях безопасности движения и предотвращения происшествий подтопленный участок перекрыт. Там выставлен экипаж ГИБДД. Проезд к станции Орзега осуществляется по двум дорогам из Петрозаводска без проезда по аварийному участку.

Глава администрации Прионежского района Григорий Шемет призвал жителей не использовать этот участок дороги для проезда.

«В настоящий момент убедительно прошу воздержаться от поездок по автодороге в районе станции Орзега под железнодорожным мостом. Пока уровень воды в реке не снизится, дорога будет закрыта дорожными службами», ― сказал Григорий Шемет.

По информации МЧС России по Республике Карелии сегодня в Петрозаводске выпало 37 млн осадков. При возникновении внештатных и чрезвычайных ситуаций звоните по номерам: 112 и 57-84-42 ЕДДС по Прионежскому району.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение