РЕКЛАМА
Новости

Стали известны самые популярные имена для новорождённых в Петрозаводске

00:12

Два автомобиля лоб в лоб столкнулись на перекрёстке в Петрозаводске

23:32

Женщину с грудным ребёнком на скорости сбили в Петрозаводске

22:23

Легкоатлеты из Петрозаводска завоевали медали в соревнованиях «На призы олимпийцев ЦСКА» в Москве

21:14

Умерла первая переводчица «Хоббита» Наталия Рахманова

20:30

Двое мальчиков взрывали петарды на детской площадке в Костомукше

18:32

Морозы до -14°С ударят в Карелии 22 декабря

17:24

Республиканский фестиваль по фитнес-аэробике «Рождественские звёзды» прошёл в Петрозаводске

17:05

Самая длинная ночь наступила в России

16:49

Автобус с детьми съехал в кювет на трассе «Кола»

15:38

Почти 30 карельских рек очистят от загрязнений

14:41

Стая волков вышла к жителям посёлка под Петрозаводском

13:23

Карельский Дед Мороз принял участие в телешоу «Кто хочет стать миллионером?»

11:56

Между Россией и Малайзией планируют запустить прямое авиасообщение

10:45

Несовершеннолетние вандалы из Питкяранты оборвали гирлянды в заводском сквере

09:34

Биатлонистка из Карелии Екатерина Лянгина завоевала золото на всероссийских соревнованиях

08:59

Названа Молодежная столица России в 2026 году

08:02

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10
Медики Карелии получат дополнительные выплаты
27 января 2023, 07:20 Общество
Поделиться

Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков рассказал о дополнительных мерах социальной поддержки отдельным категориям медицинских работников.

фото: © Артем Геодакян/ТАСС

На своей странице в соцсети министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков рассказал, что в декабре 2022 года правительство России приняло постановление, которое устанавливает дополнительные меры социальной поддержки отдельным категориям медицинских работников. Эти выплаты нацелены на усиление кадрового состава не только подразделений, где осуществляется скорая, первичная медико-санитарная помощь, но и центральных районных больниц.

Установлены следующие размеры выплат:
- врачебный персонал, оказывающий скорую медицинскую помощь – 11 500 рублей;
- фельдшеры и медицинские сёстры, оказывающие скорую медицинскую помощь – 7 000 рублей;
- врачебный персонал, оказывающий первичную помощь, в том числе в ЦРБ – 14 500 рублей;
- средний медицинский персонал, оказывающий первичную помощь, в том числе в ЦРБ – 6 500 рублей;
- врачебный персонал ЦРБ, за исключением оказывающего скорую и первичную помощь – 18 500 рублей;
- средний медицинский персонал ЦРБ, за исключением оказывающего скорую и первичную помощь – 8 000 рублей;
- врачебный персонал, осуществляющий прижизненные гистологические и цитологические исследования – 11 500 рублей;
- младший медицинский персонал – 4500 рублей.

По словам Михаила Охлопкова, выплаты будут осуществляться за счёт средств Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
«Ожидаем, что первые выплаты указанным категориям медицинских работников будут произведены до 25 февраля. Далее они будут производиться ежемесячно.
Отмечу, что социальные выплаты не являются заработной платой, из них не будет удерживаться подоходный налог, но к ним не применяются северный и районный коэффициенты», - пояснил министр.

Для медицинского персонала, который оказывает медицинскую помощь, не включённую в базовую программу обязательного медицинского страхования, регионам дано право устанавливать аналогичные выплаты за счёт средств региональных бюджетов.

Правительство Карелии проводит работу по установлению региональных социальных выплат медицинскому персоналу, оказывающему скорую, первичную медико-санитарную помощь и медицинскому персоналу центральных районных больниц по профилям «Психиатрия» «Наркология», «Фтизиатрия».

Как отмечается на странице главы Минздрава Карелии, по вопросам предоставления социальных выплат можно обратиться на телефон горячей линии 8 (906) 207-80-34, звонки принимаются в будние дни с 9.00 до 16.00 часов.

Обсудить (0) в ленту
Виталий Тараканов
директор туркомпании «Золотое кольцо Карелии»
«Не хватает длинных денег и сильного, крупного игрока… »
Лидер карельского турбизнеса, владелец «Калиточной» и «Фурындальной» о том, что сейчас представляет карельский туризм и что ему надо.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение