МВД просит россиян отказаться от участия в несогласованных акциях

Новости. Общество
22:00, 19 Апреля 2021
фото: Николай Смирнов / скриншот видео

Министерство внутренних дел призвало россиян воздержаться от участия в несогласованных акциях и посещения мест их проведения.

В МВД напомнили, что в регионах продолжают действовать ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса. Кроме того, согласно закону, запрещено проводить публичные мероприятия на территориях, прилегающих к зданиям органов власти и экстренных оперативных служб, пишет «Лента.ру».

«В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка», — отметили в МВД, посоветовав предостерегать от участия в несогласованных акциях «своих родных и близких, в особенности несовершеннолетних».

В ведомстве добавили, что подразделения МВД и других правоохранительных органов «не допустят дестабилизации обстановки», а любые агрессивные действия будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться. «Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности», — заключили там.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2021-04-20 14:36:03
Всегда сообщаю куда следует о либерастах и навальнятах. Считаю это своим гражданским долгом.
Off
2021-04-20 13:24:26
Запасайтесь бумажными стаканчиками. Педриоты их как огня боятся ....:)
udo
2021-04-20 12:31:31
Офф, бездельник, всё ещё не работает. Ни одна экономика мира не потерпела бы такого безобразия. А наша терпит. Всё сюсюкается с оффами и лживо жалеет их. Хорошо, что давидка исчез.
Off
2021-04-20 13:23:04
udo, бухарик. Ник сменил а совесть пропил.
Серж
2021-04-20 17:02:17
Off, считаете он алкаш ? Однако , а в жизни так не скажешь это ???
театральный критик
2021-04-20 10:54:46
Офф, голодни в поддержку берлинского пациента. А то твоя замызганная желтая куртка уже на пузе не застегивается :)
Off
2021-04-20 12:00:07
театральный критик, зачем? вы с братом , скоро пойдете по этапу . Очевидно.
театральный критик
2021-04-20 10:12:43
Урбаниста мамка гулять не пустит :)
родитель
2021-04-20 09:55:56
Не участвовать в "несогласованных акциях" в переводе означает участвовать только в акциях Едра. Поскольку никому другому никакие акции согласованы не будут. Игра в одни ворота. Политкормление вопреки желанию пациента, то есть через зонд. И они при этом говорят какие-то правильные слова про демократию и свободный выбор граждан. Смех и слёзы!
наташка
2021-04-20 09:17:01
Либерда, автозаков на всех хватит.
Off
2021-04-20 10:27:44
наташка, мужик . Всех жиринят не пересажаешь.... сажалка не отросла. :)
ромео
2021-04-20 09:11:36
ну не пойдет ни один адекватный человек за СИСЯНА.
Только агрекалчанутая Ко
насмешница
2021-04-20 08:29:40
Займемся обедом,
Займемся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли?
Так проще, не правда ли?
Не правда ли, меньше болит?
Колян
2021-04-20 08:25:33
Теперь уже и пенсионеры видят двойные стандарты, молодежь давно всё поняла , не зря при опросе 50% мечтают свалить из этого совка, где коррупция и беззаконие уже просто зашкаливают!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.06.2021 16:35
Капитал
Россельхознадзор намерен выяснить, что за «дрянь» завезли в Заонежье под видом «рыбного гидролизата» из Мурманской области.

Чтиво

12.06.2021 23:16
Личное мнение
Главный редактор «Столицы на Онего» Наталья Захарчук стала очевидцем спасательной операции на Онежском озере, когда утонули трое подростков.