Названы три города Карелии с самыми большими суммами, отданными мошенникам

Новости. Общество
06:40, 28 Ноября 2023
фото: © Coprid / Istockphoto

Новости партнеров

С начала года жители республики перевели аферистам почти полмиллиарда рублей.

В МВД Карелии представили статистику дистанционных мошенничеств. Всего за 10 месяцев 2023 года было зафиксировано 2 тысячи 325 случаев перевода денег неизвестным. Всего за это время жители республики лишились 485 миллионов 853 тысяч рублей.

Был составлен и «антирейтинг» городов, жители которых лишились самых крупных сумм.

 Возглавил его Петрозаводск. В столице Карелии мошенники смогли разжиться 258 миллионами 587 тысячами рублей.

Также в тройку вошли Кондопога - почти 53,5 миллиона, и Костомукша - более 32 миллионов рублей.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение