РЕКЛАМА
Новости

Специалисты назвали максимально полезную и недооцененную кашу

00:10

В Петербурге заключили под стражу жительницу Карелии, оставившую младенца у мусорных баков

23:00

«Он просто красавец»: как открывали Лобановский мост в Петрозаводске

21:30

Назван средний размер страховой пенсии в России

20:30

Надежда Дрейзис спасла и выпустила на волю попавшую в беду синицу

19:20

Двухэтажный дом сгорел в городе Суоярви в Карелии

18:30

Артур Парфенчиков вручил награды на открытии нового Лобановского моста

18:00

Небольшой дождь и до +8: синоптики рассказали о погоде в Карелии на 20 октября

17:00

Глава Карелии Артур Парфенчиков поздравил общество «Динамо» с вековым юбилеем

16:20

Житель Муезерского района Карелии погиб на СВО

15:30

В Петрозаводске открыли Лобановский мост

14:30

Башенный кран загорелся в Петрозаводске

13:50

В России отмечается День отца

13:10

Автомобиль вылетел с трассы в Карелии и повис на дереве

12:00

Схема движения изменилась на окраине Петрозаводска

11:20

На севере Карелии проводили погибшего на СВО земляка

10:40

Движение по Лобановскому мосту в Петрозаводске запустят уже сегодня

10:05

Девять самых дорогих выставленных на продажу квартир Петрозаводска расположены в одном доме

09:40

Пенсионерка из Петрозаводска вновь стала жертвой мошенников

09:00
Парфенчиков поставил задачу поднять Карелию в рейтинге АСИ
28 августа 2017, 13:09 Экономика
Поделиться

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков открыл Бизнес-неделю в Петрозаводске.

Как отметил врио главы республики, у предпринимателей Карелии есть как серьезные успехи, так и проблемы, которые необходимо решать.

"На Бизнес-неделе Карелии мы подготовили площадки, посвященные социальному предпринимательству, кредитно-гарантийной поддержке малого и среднего бизнеса, защите прав и интересов предпринимательства, развитию туризма и молодежного предпринимательства", - сказал Артур Парфенчиков на открытии мероприятия в ПетрГУ.

В рамках Бизнес-недели 29 августа в Кондопоге состоится Форум моногородов. В Карелии, отметил он, расположены 11 моногородов и сегодня власти работают над созданием в них территорий опережающего социально-экономического развития.

"По Кондопоге мы ожидаем это решение в ближайшие недели, сейчас идут административные процедуры по подготовке распоряжения правительства России о придании Кондопоге статуса территории опережающего социально-экономического развития", - сказал врио главы Карелии.

За поседение полгода принят ряд нормативных документов, законов, которые призваны облегчить жизнь бизнеса в регионе. В частности, введены налоговые каникулы для начинающих предпринимателей, разработан закон о поддержке биотехнического производства в республике, у карельских фермеров появилась возможность расширить площадь арендуемых земельных участков с 30 до 5 тысяч га и др.

Он сказал, что в настоящее время Карелия занимает 56 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, который готовит Агентство стратегических инициатив.

"Нас такие позиции не устраивают, и мы ставим себе самые амбициозные задачи в этом вопросе", – сказал Артур Парфенчиков.

"Вопрос много, проблем много, задач еще больше, планов громаде. Думаю, что совместными усилиями мы способны решить все задачи и проблемы", - добавил руководитель региона.

Бизнес-неделя – это новый формат, позволяющий объединить четыре направления: Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия, форум "Моногорода-2017", площадку "Туризм, как фактор устойчивого развития региона" и мероприятия программы "Ты – предприниматель". Мероприятия Бизнес-недели проходят с 28 по 31 августа.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение