В Кемском районе слишком общительного злоумышленника быстро поймали полицейские, сообщили в МВД Карелии.
В полицию района поступило сообщение от организации, которая ведет строительство в одном из поселков. Как сообщила потерпевшая сторона, неизвестный взломал дверь строящегося дома, откуда похитил инструмент и стройматериал. Ущерб составил порядка 40 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого.
Отчасти в установлении фигуранта помогло то, что он всем своим знакомым и случайным встречным предлагал купить похищенное имущество. Эта информация вскоре поступила в органы внутренних дел.
В настоящее время подозреваемый, 21-летний местный житель, сознался в краже. Имущество изъято и будет возвращено законному владельцу.
По факту преступления возбуждено уголовное дело.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание